Главная —  —  —  —  —  — К юбилею Краснодарского края

К юбилею Краснодарского края

Творческие коллективы местных отделений Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» юбилей Краснодарского краяотметили конкурсом вокальных коллективов людей старшего поколения Краснодарского края «Мой край родной – Кубань», который прошел 27 октября 2017 года в городе Краснодаре.

Мероприятия, направленные на социализацию людей старшего возраста и развитие их творческих способностей Региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» уже не раз проводит при содействии Банка «Кубань Кредит» в рамках Политики «С заботой о старшем поколении!».

За звание лучших сразились 6 коллективов из разных районов Кубани. Авторитетное жюри оценивало вокальные коллективы по уровню исполнительского мастерства и артистизма, костюмам и реквизиту. В итоге 3-е место досталось коллективу из Кавказского района (г.Кропоткин), 2-е – из станицы Новопокровской, а 1-е место получил ансамбль из города Гулькевичи. Гран-при и право участия в Федеральном этапе конкурса завоевал коллектив из Белореченска «Гармошка».

В рамках конкурсной программы звучали песни о родном крае, популярные песни советских и российских композиторов, народные застольные и авторские песни. Особенно понравились жюри самобытные песни кубанских казаков «Из под тучушки…», «Ехали казаки», авторская песня Е.Сидельникова «Мой конь вороной» в исполнении коллектива из Кавказского района.

Завершилось мероприятие исполнением песни «На Кубани мы живем» сводным хором всех участников.

Мы поздравляем фольклорную группу «Надежда казака» в почетным призовым местом!