Главная —  —  —  —  —  — День матери

День матери

Всероссийский День матери не так давно появился в нашем календаре. Это добрый повод собраться, чтобы выразить свою благодарность женщинам- матерям, поэтому 28 ноября 2017 года в читальном зале Центральной библиотекеим.А.В.Луначарского было оживленно, радостно и красиво.

Яркая видеопрезентация о праздновании юбилея края была интересна всем присутствующим. Сотрудники библиотеки вместе с активом местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» приветствовали гостей.

В активе местного отделения ООО СПР в этом году много женщин - юбиляров. Среди «ровесников края» много заслуженных и уважаемых людей. Это Розова Валентина Федоровна, Столярова Ася Ильинична, Крючкова Эмма Георгиевна, Довгой Ирина Васильевна и другие.

Первые поздравления и самые теплые слова приветствия самым мудрым, самым старшим, тем, кому в этом году исполнилось 80 лет и они являются ровесниками края. Красивые лирические песни о маме прозвучали для гостей праздника в исполнении вокальной группы «Мечта» (руководитель Уварова Л.П.) и группы «Кубанское раздолье» (руководитель Натарова Н.И.).

Секретами долголетия с присутствующими поделилась Ирина Васильевна Довгой, участник и многократный победитель краевых, межрайонных и районных фестивалей творческих работ.

На столах красовались пироги и калачи, хворост и рулетики, поэтому чай с выпечкой, сделанной своими руками был особенно вкусен.

Особенно приятно в день матери получать поздравления от мужчин. Присутствующих приветствовал и поздравил с праздником заместитель председателя Совета местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Калинцев Александр Владимирович. А потом были конкурсы, шутки, песни, стихи и приветствия, сувениры и подарки.

Хорошее настроение подарила эта встреча всем присутствующим!