Главная —  —  —  —  —  — 8 Марта

8 Марта

Первый весенний праздник – 8 Марта – традиционно собрал членов местного отделения ООО "Союз пенсионеров России" в городе Кропоткине. Председатель Совета МО ООО СПР Гагаркина Нина Валентиновна поприветствовала всех собравшихся, представила гостей: из общественной организации ветеранов правоохранительных органов, из общественной организации детей-инвалидов и инвалидов с детства, из творческого объединения "Кубанская горница", поздравила всех с праздником.

Помещение читального зала центральной библиотеки им.А.В.Луначарского украсила выставка творческих работ членов СПР, женщин, чья фантазия, трудолюбие и талант вызывают восхищение: Бузиной Валентины Васильевна, Стебеньковой Нины Тимофеевны, Заболотских Ирины Васильевны, Капустиной Антонины Васильевны.

Сами женщины были всегда источником вдохновения для мужчин. Об этом была интересная и красивая видеопрезентация работников читального зала. Активно и весело прошла викторина "Знаменитые женщины России". Победителем викторины стала Шматко Зинаида Андреевна. Она и другие активные участницы викторины получили памятные сувениры.

Почетная гостья праздника участник Великой Отечественной войны Резниченко Лидия Ивановна с удовольствием приняла участие в праздничном интервью. Прозвучал музыкальный подарок от дуэта Уваровых Лиры Петровны и Николая Ивановича. Вообще в этот день было много поздравлений, стихов, песен.

Очень интересно прошла презентация творческих работ "рукодельниц". Мы узнали об интересных людях, их любимых работах, о выставках и фестивалях, на которых они представляют свои работы по всему краю.

Во время мероприятия мы все окунулись в атмосферу добра и дружбы. Весеннее настроение, бодрость и радость были на лицах участников праздника. Еще долго не расходились члены СПР после окончания праздника. Стебенькова Нина Тимофеевна провела мастер-класс по изготовлению кукол – оберегов.