Главная —  —  —  —  —  — ВЫ ТОЛЬКО ЖИВИТЕ И НЕ БОЛЕЙТЕ

ВЫ ТОЛЬКО ЖИВИТЕ И НЕ БОЛЕЙТЕ

Чествуя пожилых людей, состоящих в Партии и Союзе пенсионеров России, одним днём обойтись невозможно. На Кубани праздничные мероприятия начались задолго до 1 октября. Где-то они проходили в связке с администрацией муниципальных образований, где-то проводились собственными силами, благо силы эти – не маленькие. Нельзя не отметить, что в этом году заметную благотворительную помощь при проведении мероприятий оказали филиалы банков "Совкомбанк" и "Кубань Кредит". Их руководители приняли личное участие в проведении большинства мероприятий, за что им огромное спасибо.

В местных отделениях Партии и Союза пенсионеров России Ейского района, состоялось чествование ветеранов и активистов руководителями муниципального образования. Многие участники награждены благодарственными письмами и почётными грамотами, ценными подарками и сувенирами. За чаепитием состоялся откровенный разговор о житье-бытье пожилых людей города и района. Руководители местных отделений Николай Календа и Роман Мальчевский постарались сделать всё возможное, чтобы встреча пожилых людей осталась приятным воспоминанием у её участников. Кстати, пять человек, принятых в ряды Партии пенсионеров России, получили партийные билеты.

В Гулькевичском, Каневском и Новопокровском районах при непосредственном участии Аллы Герасимовой, Лилии Назаренко, Аллы Двинской, Любови Супруненко, Николая Божинова, членов Партии и Союза также проведено немало интересных мероприятий.

Кавказский район ознаменовал День пожилого человека десятками мероприятий. Этот праздник уважаемых пожилых людей совпал с Днём Кавказского района и его центра – города Кропоткина. Тысячи людей участвовали в карнавальном шествии и других интереснейших мероприятиях. В колонне многотысячной праздничной демонстрации, под знамёнами своих общественных организаций, шли сотни членов Партии и Союза пенсионеров России. Среди них – Константин Маслов, Нина Гагаркина, Любовь Трепильченко, Владимир Губанов, Елена Воротынцева, Лира и Николай Уваровы, Нина Пономарёва, Елена Полетаева, Татьяна Гадылшина, Наталья Горяинова, и многие другие. На трибуне – члены Союза пенсионеров России глава города Владимир Елисеев, руководитель исполкома Кавказского отделения  партии "Единая Россия", член Совета местного отделения СПР Вера Лепко. Полтора часа костюмированная живая колонна шла по улице Красной и искренне радовалась солнечному дню и возможности всем вместе отметить праздник.

В городском Доме культуры состоялись чествование пожилых людей и большой праздничный концерт.

В столовой промышленного предприятия "МЭЗ" на праздник собрались участники семейного клуба "Кубанская горница". Эта удивительная по своему значению организация, руководимая Любовью Чекрыгиной, вписывает заметную страницу в историю города Кропоткина. В её составе и члены СПР, и члены Партии пенсионеров России. Собравшихся тепло и сердечно приветствовал секретарь Политсовета регионального отделения ППР, заместитель председателя Правления РО Союза пенсионеров России в Краснодарском крае Константин Маслов.

Общественное творческое объединение "Лира" (руководитель – член ППР Лира Уварова) собрала под свои знамёна местных поэтов, музыкантов и народных умельцев. Пели и плясали до упаду. Затейница Валентина Бузина веселила друзей со всей своей энергией. Как потом говорили пенсионеры, животы от смеха у них болят до сих пор.

В актовом зале библиотеки им. Максима Горького, секретарь Политсовета МО ППР Кавказского района и председатель Совета МО СПР Нина Антоничева и Нина Гагаркина собрали пожилых людей на тематический вечер "От всей души". Константин Маслов довёл до собравшихся тексты приветствий и поздравлений с Днём пожилого человека сенатора, руководителя Союза пенсионеров России Владимира Рязанского и лидера Партии пенсионеров России Николая Чеботарёва.

Уважаемые гости стали свидетелями выступлений вокального ансамбля "Надежда казака", группы вокалистов средней школы N° 16, членов клуба "Возрождение Отечества". Партийцы Елена Михайличенко и Галина Приемская прочли свои стихи, а все вместе исполнили песню со словами "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Много интересного было ещё на протяжении трёх часов: и десятки подарков, и множество стихов и песен, и немало литров хорошо заваренного чая с конфетами, тортами и фруктами. От имени кропоткинского филиала "Совкомбанка", десятки участников встречи получили памятные подарки.

А когда дети – участники встречи произнесли более чем душевные слова: Кто придумал судить о возрасте
По числу промелькнувших лет?

Ну, а если полны вы бодрости

И не пройден порог побед?

Ни к чему искать лишнюю сложность

В неспокойный наш бешеный век,

Всё с годами в жизни возможно,

Если молод душой человек! -

все, без исключения ветераны, долго стоя аплодировали друг другу и надеялись на скорую встречу. Ещё встретимся не один раз, друзья, не только в октябре, но и до следующего Дня пожилого человека. Вы только живите и не болейте!!!