Главная —  —  —  —  —  — Россия имеет право на всё. Кроме поражения

Россия имеет право на всё. Кроме поражения

Диву даёшься, когда читаешь высказывания иных лидеров государств, глав министерств иностранных дел, обороны и прочих псаков и харфов в отношении России. Им что, делать нечего, кроме того, как упражняться в гнусной антироссийской словесности? Могу допустить, что Джен Псаки и Мари Харф – не только женщины, но и подруги по тупости, получающие зарплату за озвучку того, что им прикажет начальство. Но как понимать ставленников от народа – президентов, федеральных канцлеров, премьер-министров и их приспешников, которые, вроде бы и взрослые люди, а ведут себя в отношении России как малые дети? Видите ли, нам и то нельзя, и это нельзя, и вообще ничего нельзя, кроме того, как "молчать в тряпочку" и поддакивать им, уже давно мечтающим "съесть нашу страну с потрохами".
 Ещё в 2000-х, их мечты о том, что Российская Федерация прекратит своё существование, провалились с треском. Об этом прямо сказал глава государства Владимир Путин в фильме Саиды Медведевой "Президент", вышедшем 26 апреля на телеканале "Россия 1".
 Госсекретарь США Джон Керри не устаёт пугать нас своими запретами и нападками. Ещё год назад он озвучил ряд угроз в отношении России. Он назвал наши действия на Украине "невероятным актом агрессии". По его словам, Россия рискует потерять место в G8 в случае отказа изменить позицию по Крыму. О чём это он? Надеюсь, он имел ввиду не место в общественном туалете или в очереди за подачками "сильных мира сего"?
 Нам и самим везде не скучно, в том числе и в Крыму, потому что это законная территория России. И там мы имеем право на всё в рамках общего российского законодательства.
 Тот же Керри, естественно, с подачи Барака Обамы, напугал руководство России, что оно, а стало быть и мы с вами, можем столкнуться с "замораживанием активов российских предпринимателей, уходом американского бизнеса с российского рынка, падением курса рубля … Придётся заплатить огромную цену, - сказал он. Что ж, будем копить деньги, чтобы беспроцентно рассчитаться с дядей Керри и его папой Бараком.
 У меня создаётся впечатление, что президент США демонстративно напрашивается на открытый конфликт с Россией. Хотя даже сами американцы, в том числе сторонники республиканской партии США, считают собственного президента-демократа большей угрозой, нежели зарубежных лидеров, в том числе тех, кого местный политический истеблишмент считает противниками. В подтверждение этих слов, могу сослаться на неутешительные для администрации Соединённых Штатов результаты опроса общественного мнения, проведённого там в прошлом году. Выяснилось, что с точки зрения сторонников республиканской партии, самую большую и неотвратимую опасность для США представляет их президент Барак Обама. Этот ответ выбрали 34 процента респондентов.
 Какого миротворчества можно ожидать, в этом случае, от обладателя Нобелевской премии мира, возомнившего из себя вершителя судеб целых государств и народов?! По его понятию, Россия не имеет права ни на что: ни свободно развиваться, ни укреплять свою обороноспособность, ни помогать и поддерживать нуждающихся,… Прикрываясь агрессивными высказываниями президента США, даже командующий войсками НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав впервые посмел открыто угрожать России, заявив, что Североатлантический альянс готов оказать военную помощь Украине, если российские войска перейдут границу. "Если иностранные войска приходят на территорию государства, и мы можем считать эти действия поведением агрессора – это статья номер пять: военный ответ на действия агрессора", - отметил вояка. Под "агрессором" он, безусловно, имел ввиду Россию.
 И невдомёк всем, кто постоянно "лишает нас прав", что угрозы со стороны США и НАТО в адрес России могут привести к тому, что российское министерство обороны "может объявить форс-мажорные обстоятельства". И, прежде всего, можно отказать в приёме иностранных инспекторов в рамках Договора о сокращении наступательных вооружений и ряда других соглашений. На подобные меры вам лучше всего не нарываться!
 Страна готовится торжественно отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Военный парад на Красной площади и празднование юбилея состоятся в любых условиях и при любой погоде. У нас на это есть свои  законные права! Те же, кто под дудку США не хотят разделить с нами радость Великой Победы, отказались от приглашения, уверен, будут "втихаря" смотреть военный парад по телевизору в режиме он лайн.
 Мир должен знать: Россия имеет право на всё. Кроме поражения.

Константин Маслов
 гвардии генерал-майор в отставке, ветеран Вооружённых Сил СССР