Главная —  —  —  —  —  — ПРИЗНАННЫЙ ЛИДЕР НАШЕЙ КОМАНДЫ

ПРИЗНАННЫЙ ЛИДЕР НАШЕЙ КОМАНДЫ

(К юбилею Николая Чеботарёва)

Я никогда в жизни не пользовался возможностью льстить и делать приятные комплименты начальству. Да, обычно старался вовремя поздравить с днём рождения, знаменательным событием в жизни человека и общепризнанными государственными праздниками. Сейчас, когда мне абсолютно не нужны карьерный рост, различные почести и блага, понимаю, что если бы думал раньше по иному, то и звание моё, и последняя должность, и, стало быть, пенсия, были бы намного выше, чем имею в настоящее время. Хотя, я ни на что не жалуюсь. Тем более что вот уже более двадцати лет веду активную общественную работу абсолютно безвозмездно.
 Бог дал мне возможность зарабатывать не материальные блага, а духовные дружеские и товарищеские отношения с лучшими людьми по месту моего проживания и территории осуществления порученной  общественной работы. Теми людьми, которых я уважаю, кому доверяю и с кем, по первому зову, "пойду в атаку".
 Одним из таких людей считаю Николая Васильевича Чеботарёва, лидера Всероссийской политической партии "Партия пенсионеров России".
 Не зная основ психологии, и не будучи образованным самому, к нему трудно найти подход. Он, словно наэлектролизованный, постоянно находится в движении, все его мысли витают там, где должны будут решаться основные вопросы, за которые он несёт личную ответственность. В эти самые моменты бесполезно рассчитывать даже на короткое общение с ним, не говоря уже о попытке решения каких-то вопросов. Первые десять секунд он вроде бы и с тобой, а затем, если ты не успел решить свой вопрос, лучше иди подальше и, как говорится, лови момент.
 Ничего не поделаешь, 21 апреля рождаются люди-загадки. Окружающим редко удаётся узнать их по-настоящему, но дело в том, что они и сами себя (если верить гороскопу), не знают как следует. Рождённые в этот день – дружелюбны, спокойны, всегда готовы, по возможности, дать добрый совет. Они всегда выполняют данные обещания, поскольку честное слово для них закон. За время нашего знакомства, я заметил в нём колоссальный запас терпения и сочувствия, поэтому нужно очень постараться, чтобы его разозлить. Сам же Николай Васильевич прочитывает людей с одного взгляда и способен понять твои истинные намерения с самых первых слов разговора.
 Это очень думающий, колоритный и отзывчивый человек. Он не забывает ничего, и даже если ты в своей попытке общения потерпел фиаско, обидевшись, что тебя не услышали, вскоре жди его звонка с ответом пусть  даже на полупоставленный вопрос. Такой вот он наш юбиляр!
 Особенно тесно судьба свела меня с ним три года назад, когда на Учредительном съезде решался вопрос о создании Партии пенсионеров России. Находясь в составе президиума съезда, я имел возможность довольно близко (ближе бывает редко) увидеть и узнать его в работе, слышать и понимать серьёзные и не очень, реплики, видеть его глаза, нацеленные на делегатов и ждущие от них понимания важности рождения новой политической партии в России. Это был не простой период. Только "ленивый" в то время, когда в стране была создана законная возможность создания любой партии, в том числе и Партии пенсионеров России, не стремился успеть её создать и зарегистрировать. Николай Васильевич успел, создал и зарегистрировал!
 По его призыву, откликнувшись на просьбу ветеранских организаций, мы работали более года назад в республике Крым. Там Николай Васильевич проявил себя незаурядным и опытным специалистом в проведении общественной работы, умелым организатором встреч с людьми.
 Он очень скромный, "закрытый" человек. Что мы знаем о нём? Только то, что родился юбиляр 21 апреля 1955 года на Алтае. Связист (радиоинженер) по военному образованию. Более тридцати лет отдал службе в Армии, пройдя различные офицерские должности. Уволен на пенсию в звании "полковник". На следующий год его семья будет отмечать "рубиновую свадьбу". С 2006 года – исполнительный директор Союза пенсионеров России, а с 15 мая 2012 года – председатель Президиума Центрального совета Партии пенсионеров России.
 Вот собственно и всё, что я знаю о нём официально. Даже о Штирлице Мюллер знал больше, чем мы о Чеботарёве. Шутка!
 В день 60-летия хочется горячо и сердечно поздравить Николая Васильевича с юбилеем! Шлю самые добрые пожелания от имени руководителей Кавказского района, всех членов регионального отделения Партии пенсионеров России в Краснодарском крае и местного отделения Партии в Кавказском районе. С праздником, уважаемый Николай Васильевич!!!!!

Член Центрального совета, секретарь Политсовета Партии пенсионеров России в Краснодарском крае, член Совета местного отделения Союза пенсионеров России в городе Кропоткине Кавказского района Константин Маслов