Главная —  —  —  —  —  — ХОРОШИЙ ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ

ХОРОШИЙ ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ

Члены партии и Союза пенсионеров России, пенсионеры города Кропоткина и Кавказского района приняли приглашение Краснодарского регионального и местного отделений комитета по молодёжной политике принять участие в 5- ом краевом фестивале "Пою тебя, моя Кубань!". Фестиваль проводился в рамках проекта "Единство поколений" и ставил целью патриотическое, этическое и эстетическое воспитание детей и молодёжи, обеспечение преемственности поколений.

Сборы были недолги. Уж чего-чего, а петь, плясать, рисовать, фотографировать и удивлять пенсионеры – большие мастаки. К назначенному времени, автобус доставил творческий десант в количестве 25-ти человек к месту проведения фестиваля. Пенсионеры решили выступить во всех девяти номинациях, предложенных организаторами краевого мероприятия. Лидер местного отделения Союза пенсионеров России Нина Гагаркина обратилась к мэру города Владимиру Елисееву (кстати, тоже члену СПР!) за помощью в выделении автотранспорта. Как и всегда, в просьбе отказано не было. Нина Валентиновна обещала вернуться с победой.

Более семи часов длился в помещении органного зала этот замечательный фестиваль. Три часа дороги не утомили и не расслабили пенсионеров. Они достойно представили город Кропоткин и Кавказский район, продемонстрировав удивительную силу духа и высокое профессиональное мастерство. Домой привезли десять кубков, из которых – пять за первые места, два - за вторые и три – за третьи.

Победителями названы:

- Валентина Бузина, в номинации "Лучшее авторское произведение ручной работы";

- Антонина Лессовая, в номинации "Лучшее жанровое фото о Кубани";

- Жаннетта Лопай, в номинации "Лучший вокальный номер патриотической тематики";

- Ассия Светлова, в номинации "Стихи, зазвучавшие песней";

- Анатолий Якушин, в номинации "Лучшее произведение живописи".

Вторых мест, кубков и дипломов удостоены:

- фольклорная группа "Надежда казака", в номинации "Лучшее хоровое вокальное исполнение песни о Кубани";

- Владимир Губанов, в номинации "Лучшая авторская песня патриотической тематики".

Третьи места завоевали:

- Нина Пономарёва, в номинации "Лучшая авторская песня патриотической тематики";

- Владимир Губанов и Лира Уварова разделили третье место в номинации "Лучшее авторское стихотворение о Кубани".

Секретарь Политсовета регионального отделения в Краснодарском крае Партии пенсионеров России Константин Маслов  и председатель Правления РО СПР Вера Авдеева тепло поздравили победителей и пожелали им новых творческих успехов.