Главная —  —  —  —  —  — К Великой Победе шли и через Кавказский район

К Великой Победе шли и через Кавказский район

Члены и сторонники Партии, а также Союза пенсионеров России в Кавказском районе Краснодарского края торжественно отметили 72-ю годовщину со дня освобождения Кавказского района и города Кропоткина от немецко-фашистских захватчиков. В парке 30-летия Победы собрались тысячи граждан города и района. Среди присутствующих – ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945гг, труженики тыла, члены многочисленных общественных объединений, молодёжь, … Каждая организация, каждый человек пришли к Вечному огню с живыми цветами, венками, свечами, а дети – с игрушками и письмами в адрес погибших ветеранов.
 Граждане города и района узнают среди участников митинга секретаря Политсовета регионального отделения Партии пенсионеров России гвардии генерал-майора Константина Маслова, руководителя местного отделения СПР Нину Гагаркину, членов Совета Владимира Губанова, Марию Пяткину, Веру Лепко, Любовь Трепильченко, Ивана Князева, других активистов Партии и Союза.
  Перед собравшимися выступили глава Кавказского района Виталий Очкаласов, председатель Совета района Галина Москалёва, члены Союза пенсионеров России - мэр города Кропоткина Анатолий Елисеев, председатель городского Совета Сергей Михайлюк, член Совета местного отделения Союза пенсионеров России Иван Князев.
 Минутой молчания, под залпы салюта и последующей театральной композиции "Никто не забыт – ничто не забыто" завершилось это прекрасное действо, оставившее неизгладимый след в сердцах и душах участников праздничного мероприятия.
 В этот памятный день прошли десятки встреч молодёжи с ветеранами Великой Отечественной войны, непосредственными участниками событий в "горячих точках".
   Творческое объединение "Лира" и клуб поэтов "Вдохновение", которыми руководят члены Партии пенсионеров России супруги Николай и Лира Уваровы провели встречу с творческими людьми города и ветеранами Великой Отечественной войны. В этот памятный день, вся индустрия человеческих и душевных чувств людей была подчинена светлой памяти тех, кто погиб при освобождении города и района, кто не дожил до сегодняшнего дня, и благодарности всем, кто продолжает славные боевые традиции героев "огненных лет".
 Партия и Союз пенсионеров России набирают обороты. Впереди – не простые времена. Сейчас, как никогда ранее, требуются особые качества: сплочённость, единство и поддержка друг друга. И это нам не впервой!!