Главная —  —  —  —  —  — За веру, любовь и надежду

За веру, любовь и надежду

В честь 100-летия Свято-Покровского Собора в Кавказском районе Краснодарского края, успешно проведен фестиваль православной культуры "Кладезь". Активное участие в фестивале приняло и Местное отделение Союза пенсионеров России.

Члены Союза пенсионеров приняли участие в Крестном ходе от Свято-Покровского собора к территории православной выставки "Кладезь", а затем в молебене на начало доброго дела у иконы с частицей святых мощей преподобной Евфросинии Полоцкой.

В рамках фестиваля, члены Партии и Союза пенсионеров России побывали на мероприятиях, проводимых в Доме культуры Железнодорожников, ДК станицы Казанской, детской школе искусств ст. Кавказской, детской музыкальной школе N°1 им. Свиридова, центральной городской библиотеке им. А.В.Луначарского, в станицах Мирская, Дмитриевская, хуторе Лосево и др. местах.

Член Центрального Совета Партии пенсионеров России, руководитель Местного отделения Союза пенсионеров России Константин Маслов, имеет хорошие дружеские отношения с Благочинным церквей Кропоткинского округа, настоятелем Свято-Покровского собора г. Кропоткина, протоиреем Кассианом. Так получилось, что именно отец Кассиан провел в свое время обряд крещения Константина Михайловича, что памятно для обоих из них. Не случайно поэтому, в работе за веру, Кубань и Отечество местное отделение Союза пенсионеров России и православная церковь идут в одной колонне.