Главная —  —  —  —  —  — Согласовали взгляды и позиции

Согласовали взгляды и позиции

Местное отделение Союза пенсионеров России в г. Кропоткине совместно с руководством и студентами филиала МГОУ имени В.С.Черномырдина провели "круглый стол" на тему: "Обсуждение проекта Закона Краснодарского края "О патриотическом воспитании".

Участники "круглого стола" заслушали доклады студентки 5 курса юридического факультета Людмилы Пшеничной "Исторические и современные системы патриотического воспитания в России", студентки 3 курса Татьяны Решетняк "Патриотическое воспитание молодежи в РФ. Современное состояние, проблемы и задачи".

С анализом проекта закона Краснодарского края "О патриотическом воспитании" выступил кандидат юридических наук, доцент, депутат Совета Кавказского района Олег Савин.

Член Центрального Совета Партии пенсионеров России, секретарь Политического Совета регионального отделения Партии, руководитель Союза пенсионеров России в г. Кропоткине Кавказского района Константин Маслов тепло поздравил присутствующих с 20-летием Конституции Российской Федерации, подчеркнув, что Конституция является носителем высочайшего патриотизма и основополагающих ценностей, поэтому она вправе рассчитывать на то, чтобы каждый человек не только понимал, но и ощущал на себе, что наша Родина основана на стабильных, справедливых правовых принципах.

Константин Михайлович дал свою оценку проекта Закона "О патриотическом воспитании", отметив, что если мы хотим сохранить свою идентичность в целом, то по всем фронтам развития общества должно культивироваться здоровое чувство патриотизма. "Без этого страна существовать не будет! Она в полном смысле слова, - сказал он,- развалится и прогниет изнутри".

От имени Местного отделения Союза пенсионеров России, он внес несколько предложений в предложенный проект Закона.