Главная —  —  —  —  —  — Предновогодние встречи

Предновогодние встречи

Секретарь Политсовета регионального отделения по Краснодарскому краю ВПП "Партия пенсионеров России", заместитель председателя Правления РО ООО СПР на Кубани Константин Маслов тепло и сердечно поздравил трудовой коллектив Кропоткинского машиностроительного завода (ОАО "КрЭМЗ") с юбилейной датой – 40-летием со дня образования и наступающими новогодними праздниками. Он принял участие в торжествах по случаю этого знаменательного события. У местной общественной организации СПР в городе Кропоткине, а позже и  регионального отделения Партии пенсионеров России, сложились с рабочими и руководством прославленного завода исключительно добрые отношения. На заводе трудится немало членов Союза пенсионеров и сторонников Партии. Руководитель предприятия, почётный гражданин города Кропоткина Н.А.Еремян, словом и делом активно поддерживает общественные объединения.

Завод – один из ведущих российских производителей оборудования для строительства трубопроводов. Он один из немногих, кто перенёс все трудности перестроечных и постперестроечных кризисов. Главный "секрет" этого успеха заключается в том, что он смог сохранить свою значимость за счёт постоянно совершенствующейся продукции, благодаря коллективу, из года в год наращивающему свой технический и экономический потенциал.

Во всех кризисных условиях, завод выжил, стабильно выплачивал зарплату, сохранил коллектив профессионалов и производственные мощности. Как лучшему предприятию машиностроительной отрасли края, в 2008 году было присвоено звание "лидер экономики Кубани", а в 2011 году, по итогам работы, - звание "Ведущее промышленное предприятие России".

Накануне юбилея, секретарь Политсовета Партии встречался с рабочими, инженерно-техническим составом непосредственно в цехах завода, интересовался жизнью и бытом производственников. Его поразили не только современные мощности, размеры выпускаемой продукции, но и патриотический настрой рабочего класса. В условиях экономических санкций, которыми обложили нас США и страны ЕС, рабочие готовы умножить свои, и так невероятные усилия, чтобы надёжно обеспечить предприятия нефтегазодобывающей промышленности России передовой техникой. Начальник одного из цехов, Василий Нарышкин, который младше самого завода всего на 6 месяцев, сопровождавший представителей Партии пенсионеров России, отметил: " Не понимают супостаты русского характера. Они так и не извлекли уроков из истории, из нашей Великой Победы 9 мая 1945 года, 70-летие которой мы будем отмечать менее чем через полгода. Пусть знают: чем круче их санкции, тем выше наша сплочённость и ударная мощь! Скоро они сами утонут в своих бредовых действиях".

Почти три часа длилось торжественное мероприятие. 75 тружеников завода получили различные звания, награды, подарки, премии, …

Константин Маслов, от имени Центрального совета Партии поздравил и вручил трудовому коллективу завода Благодарственное письмо за стабильную работу в нефтегазовой отрасли России и Краснодарского края, постоянную нацеленность на высокий конечный результат. Благодарственных писем удостоены также передовики производства и руководитель предприятия Николай Еремян. Торжества продолжились концертной программой и непринуждённым общением людей.