Главная —  —  —  —  —  — Подведены итоги года

Подведены итоги года

Состоялось заседание Совета Местного отделения Союза пенсионеров России в г. Кропоткине Кавказского района. Члены Совета подвели итоги своей работы и Местного отделения в 2013 году.

В работе заседания Совета приняли участие глава Кропоткинского городского поселения Владимир Елисеев, начальник УПФР Елена Полетаева, председатель контрольно-ревизионной комиссии МО СПР Татьяна Гадылшина, представители средств массовой информации.

С основным докладом на заседании выступил председатель Совета местного отделения, член Центрального Совета Партии пенсионеров России Константин Маслов.

Константин Михайлович довел до присутствующих итоги работы и решения пленумов Центрального Правления СПР и Центрального совета Партии пенсионеров России.

К достижениям Местного отделения СПР он отнес немало положительных примеров. Скажем, члены Союза пенсионеров России Кавказского района, проводимых Правлением РО СПР по Краснодарскому краю, участвовали во всех фестивалях, соревнованиях и конкурсах. По компьютерному многоборью среди женщин заняли первое место, среди мужчин – второе.

В краевом фестивале поэзии "Пою мое Отечество" наш земляк, Владимир Губанов, завоевал Гран-при среди мужчин, а Валентина Щербина и Лира Уварова – второе и третье места соответственно.

В краевом конкурсе народных умельцев наши пенсионеры заняли в различных номинациях два первых, три вторых и три третьих места.

На краевом шахматном турнире "Белая ладья", который, кстати, проводился в спортивном комплексе "Олимп" в г. Кропоткине, наша команда заняла второе и третье места.

Наши пенсионеры приняли участие и в краевом песенном фестивале "Как прекрасен этот миг!", проведенном в октябре в г. Краснодаре. В номинации солистов, представительница СПР Лариса Лихачева по праву заняла второе место. Наш семейный дуэт, в составе Николая и Лиры Уваровых  - четвертое. Местное отделение Союза пенсионеров России направляло двух пенсионеров и на Всероссийский спортивный фестиваль в городе Курске. Наша Людмила Казначеева стала абсолютной чемпионкой России среди женщин по дартсу, а Анатолий Чередниченко стал четвертым по плаванию среди мужчин.

Местное отделение издало несколько сборников по своим краеведческим материалам и по документам местных отделений СПР Кубани. Среди них: "Печальной истории строки" (о жертвах политических репрессий граждан, проживающих в г. Кропоткине); сборник стихов военнослужащих и членов их семей 46-й ракетной дивизии РВСН в связи с 70-летием ее образования "Я буду помнить вас всегда!"; брошюра с опытом работы МО СПР в г. Кропоткине "Мы – из Союза пенсионеров России". Выпущены два вида буклетов "За активное долголетие!".

Недавно вышел из печати поэтический сборник "Пою мое Отечество!" со стихами самодеятельных поэтов города, Кавказского района и Краснодарского края. Сейчас готовится к изданию сборник воспоминаний "детей войны" под названием "Память сердца".

Далее докладчик подчеркнул, что Местное отделение СПР принимало активное участие во всех социально-значимых мероприятиях, проводимых администрациями города и района, а также другими общественными организациями.

Стало доброй традицией оформлять подписку для малоимущих, одиноких членов Союза пенсионеров, активистов на районную общественно-политическую газету "Огни Кубани". Многолетнее сотрудничество Союза пенсионеров России с газетой "Огни Кубани", доброе отношение к общественной организации руководителя и коллектива газеты, дает несомненный положительный результат.

Наши материалы с удовольствием печатает и краевая газета "Честное пенсионерское". Кстати, по итогам конкурса 2013 года, статья председателя Совета "Возраст спорту не помеха!", заняла первое место в номинации "О людях хороших".

Константин Михайлович обратил внимание на то, что он, как руководитель, искренне доволен работой членов Совета, которые на участке своей ответственности, работы, служебной деятельности делает свое нужное и полезное дело в интересах пожилых людей и всех граждан нашего города и района. В этой связи прозвучали фамилии Любови Трепильченко, Веры Лепко, Натальи Левченко, Елены Полетаевой, Ивана Князева, Лидии Жугановой, Марии Пяткиной, Валентины Щербины, Натальи Горяиновой и др. активистов.

Выступившие в прениях Владимир Елисеев, Марина Смирнова, Татьяна Гадылшина, Лира Уварова, Нина Кукаркина и др. положительно оценили вклад Местного отделения Союза пенсионеров России в социально-экономическую политику, проводимую руководством Кропоткина и Кавказского района.

Совет принял соответствующее решение и рассмотрел другие организационные вопросы деятельности общественного объединения.