Главная —  —  —  —  —  — Партия и Союз пенсионеров России - едины

Партия и Союз пенсионеров России - едины

В конгресс-центре гостиницы "Гамма" г. Москвы состоялись пленарные заседания Центрального Правления Союза пенсионеров России и Центрального Совета Партии пенсионеров России. В работе пленумов принял участие наш земляк, член Центрального совета, секретарь Политического совета регионального отделения Партии пенсионеров России в Краснодарском крае, руководитель местного отделения Союза пенсионеров России в г. Кропоткине Кавказского района Константин Маслов.

На пленумах подведены итоги деятельности Союза и Партии пенсионеров России в 2013 году.

В докладе руководителя ООО СПР Валерия Рязанского отмечалось, что работа центрального аппарата и региональных отделений проводилась в соответствии с уставными требованиями и решениями 7-го съезда СПР. Союз пенсионеров вошел в число учредителей Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства "ЖКХ Контроль".

С каждым годом набирает обороты процесс реализации долгосрочной программы "Активное долголетие", принятой по инициативе Союза пенсионеров России.

Несмотря на жаркую дачную пору, в летне-осенние месяцы СПР проводил спартакиады, фестивали, чемпионаты, конкурсы. В сентябре 2013г. проведен третий Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями. 10-11 октября проведен Межрегиональный спортивный фестиваль пенсионеров в г. Курске.

Победителями конкурсов федеральных президентских грантов 2013-2014гг. стали социальные проекты 16-ти региональных отделений СПР на общую сумму более 16 млн. рублей.

Члены СПР приняли активное участие в обсуждении пенсионной реформы (новой пенсионной формулы и пенсионного калькулятора).

В течение года Союзом пенсионеров не раз поднималась больная для многих из нас тема статуса категории "Детей войны".

На заседании Пленума, лидер Партии, председатель Президиума Центрального совета Николай Чеботарев, в своем докладе отметил, что в 2013 году деятельность Партии осуществлялась в соответствии с реальными возможностями. В состав Партии входят 59 региональных отделений. Численность партии пока составляет 3,5 тыс. человек.

Многие РО приняли активное участие по формированию избирательных комиссий. ППР подала 8526 кандидатур для включения в состав УИКов. 6823 вошли в состав комиссий.

В прошедших выборах приняли участие 54 политические партии, 12 общественных объединений. 12 отделений Партии пенсионеров России выдвигали 280 кандидатов в депутаты различных уровней органов законодательной (представительной) власти, местного самоуправления, муниципальных образований. Регистрацию прошли 273 кандидата.

Партия пенсионеров России получила 40 депутатских мандатов.

Председатель Партии считает, что в 2014 и последующих годах, основной упор следует делать на развитие взаимодействия, на тройственный союз: ППР-СПР-ПФР. Надо активнее использовать совместные проекты, акции, мероприятия. ППР не должна использовать в агитационной работе методы большинства партий по поиску грязи и игре на протестных настроениях. Партия пенсионеров России создавалась немного с другой направленностью, другими целями и задачами. В соответствии с этими целями и задачами она и работает.

В 2013 году состоялось 9 заседаний Президиума. Приняты решения по 73 вопросам. Представители Партии участвовали во всех заседаниях Совета непарламентских партий при председателе Госдумы РФ, в работе "круглых столов" и дискуссионных площадок по проблемам межнациональных отношений, миграции внешней и внутренней, по пенсионной реформе, избирательному и социальному законодательству и другим вопросам жизни страны.

Члены Центрального правления Союза пенсионеров России и Центрального совета приняли по обсуждаемым вопросам соответствующие решения. Большая группа актива награждена знаками отличия, почетными грамотами и дипломами.