Главная —  —  —  —  —  — Мудрых людей пригласили в гости

Мудрых людей пригласили в гости

Активисты Регионального отделения Партии пенсионеров России и Местного отделения Союза пенсионеров России приняли предложение отдела молодежной политики Кавказского района (начальник отдела Алексей Кузин) провести встречу со студентами филиала Ростовского государственного университета путей сообщений (РГУПС). Предлагалось обсудить героико- патриотическую тему, посвященную Дню Героев России. Предложение с благодарностью было принято.

Проведенным диалогом остались довольны все. Двухчасовая встреча подростков и взрослых людей, оставила неизгладимый след в сердцах каждого из участников диалога.

Надо было видеть глаза и замирающий вид каждого слушателя во время выступлений участников, чтобы понять, насколько важна была тема героизма и патриотизма для юных молодых людей.

Константин Михайлович Маслов, в былые годы – офицер-ракетчик РВСН, отдавший делу служения Отчизне 30 календарных лет, генерал-майор в отставке, кавалер ордена Красной Звезды, обворожил участников встречи своим честным и беспристрастным рассказом о подвигах советских и российских воинов не только в военное, но и в мирное время.

Студенты искренне заверили ветеранов, активистов Партии и Союза пенсионеров России, что будут достойными продолжателями славных боевых и трудовых традиций своего родного Отечества.