Главная —  —  —  —  —  — Месячник – хорошо, а весь год - лучше

Месячник – хорошо, а весь год - лучше

Краснодарские региональные отделения Партии пенсионеров России и Союза пенсионеров России активно участвуют, совместно с другими общественными политическими партиями и объединениями, в мероприятиях месячника военно-патриотической работы.

Еще три месяца назад была рассмотрена степень участия региональных отделений Партии и Союза, в рамках местных отделений муниципальных образований, в ежегодно проводимом месячнике, накануне Дня защитника Отечества 23 февраля.

Нет необходимости перечислять весь перечень мероприятий, проведенных в крае в честь этой знаменательной даты в жизни государства и общества. Несомненно, что в месячнике участвуют все организации Партии, Союза пенсионеров России, и у каждой из них есть свой опыт, своя изюминка. Тем не менее, для Краснодарского края, характерно участие в месячнике лидеров регионального и местных отделений. Скажем, секретарь Политсовета регионального отделения Партии Константин Маслов, в этом году, лично приветствовал и вручал приписные свидетельства старшеклассникам школ Кавказского района. Это происходило на глазах сотен участников, родителей школьников, присутствовавших в городском Доме культуры.

Член Центрального совета Партии, секретарь Политсовета РО ППР возглавил колонну членов Партии и СПР на митинге, посвященном 25-летию вывода советских войск из Афганистана. В парке им. 30-летия Победы в городе Кропоткине, у подножья памятника воинам-афганцам, были возложены корзины с цветами. Затем была солдатская каша, вкусу которой дал высокую оценку лидер регионального отделения Партии и Союза пенсионеров России в городе Кропоткине.

Константин Михайлович возглавил комиссию по проведению Смотра военно-патриотических отрядов Кавказского района, вместе с делегацией единомышленников принял участие в краевых торжествах по случаю 25-летия вывода советских войск из Афганистана. 22 февраля члены Партии и Союза станут участниками торжественного собрания, посвященного Дню защитника Отечества в краевом центре Кубани – городе Краснодаре.

В ходе месячника он побывал в Каневском и Гулькевичском районах, где обсудил вопросы взаимодействия в работе по героико-патриотическому воспитанию молодежи, а вступившим в члены Партии гражданам, вручил партийные билеты.

В беседе с журналистами, генерал-майор в отставке, региональный и местный лидер Партии и Союза подчеркнул: "Проведение месячников уже не отвечает требованиям сегодняшнего дня. Каждый Божий день мы обязаны готовиться к защите своего родного Отечества. Уроки истории этому нас учат".