Главная —  —  —  —  —  — Людям с особым сердцем – наше особое внимание

Людям с особым сердцем – наше особое внимание

Союз пенсионеров России в г. Кропоткине, совместно с местными отделениями Всероссийского общества инвалидов и инвалидов с детства, детей-инвалидов (руководители О.И.Порталимова, Г.А.Полякова) провели праздничные мероприятия для людей с ограниченными физическими возможностями. Два дня в кафе "Санта" проходил праздник с участием людей, у которых "особое сердце". Искренние выступления глав Кавказского района и города Кропоткина Виталия Очкаласова, Владимира Елисеева, председателя районного Совета Галины Москалевой и других гостей праздника, придали немало положительных эмоций участникам действа.

Было много поздравлений, наград, подарков и сувениров. Никто из присутствующих не остался без внимания. Равнодушных тоже не наблюдалось.

С особым вниманием было встречено выступление члена Центрального Совета, секретаря Политического Совета Партии пенсионеров России, руководителя Местного отделения Союза пенсионеров России Константина Маслова. Константин Михайлович отметил: "Не будем лукавить: вам труднее и сложнее всех. Но разве в жизни каждого из нас не наступит момент, когда мы сами окажемся в зависимости от обстоятельств? Все люди должны знать, что человек не защищен ни от болезни, ни от несчастного случая. В любое время и в любом возрасте можно получить инвалидность либо по заболеванию, либо каким-то другим образом. Не спасут ни деньги, ни положение в социальной среде! Вам, дорогие мои, - сказал он, - по плечу любые дела. Вы – люди с неограниченными возможностями и огромным потенциалом. Скажем, Союз пенсионеров России в Кропоткине, направил Людмилу Казначееву в Курск на Всероссийские спортивные соревнования пенсионеров. Так она там завоевала звание единоличного чемпиона России по дартсу, завоевав первое место, не оставив никому даже шансов на победу! Разве этот человек с ограниченными возможностями?

Уважаемые друзья, пожалуйста, помните, что вы не одиноки. Рядом с вами есть мы и очень много людей с особыми, поистине человеческими сердцами!

Лидер ППР и СПР в Кавказском районе вручил подарки и сувениры многим участникам праздничной встречи. Музыкальное сопровождение праздника обеспечили активисты Союза пенсионеров России Николай и Лира Уваровы.