Главная —  —  —  —  —  — Чужого нам не надо, но и своего не отдадим!

Чужого нам не надо, но и своего не отдадим!

К чему, скажем, Пентагон, стягивает свои силы в акватории Черного моря? Мне, нормальному человеку, становится смешно от устрашающих исключительно детей потуг, весьма приличного зарубежного воинства. Неужели "сторонникам демократии", в очередной раз, хочется влипнуть в образ "бумажного тигра" и оказаться в роли "побитого пса"? Сегодня не то время, когда можно устрашить Великую ядерную державу, пусть даже и большими, кораблями. Главное заключается в том, что "устрашители" должны отчетливо знать, что каждый объект находится на точном прицеле сверху, снизу и со всех других сторон. Любое "телодвижение" обернется адекватным действием и, как говорится, "заяц мяукнуть не успеет"!
"Поезд ушел", господа империалисты! Займитесь лучше своими внутренними проблемами. Крым вернулся домой, и его никто теперь не даст в обиду! Время идиотских подарков прошло и, надеюсь, никогда уже не вернется. Крым – это не просто часть исторической территории Великой России, это частица души и сердца каждого из нас.
Еще в годы советской власти, наша семья неоднократно отдыхала и лечилась в санаториях Крыма. Помню, однажды, летним днем, с гор на территории санатория "Фрунзенский", пошел огромный и устрашающий поток сели. Это было страшное зрелище. Вниз, в сторону морских пляжей, неслось страшное месиво камней, глины, деревьев и кустарника. Этот поток сметал на своем пути газетные киоски, заборы, сараи, любые временные сооружения. Все мы это видели своими глазами.
В результате, санаторий оказался, мягко говоря, полностью загаженным, а глубина выемки на пляже достигала более шести метров. Все атрибуты пляжей оказались смытыми в море.
В то время я проходил службу в должности начальника политотдела 46-й ракетной дивизии, которая размещалась в городе Первомайске Николаевской области. И наша техника, наши солдаты и офицеры, по приказу командования, первыми были на месте происшествия и несколько недель работали над устранением последствий стихийного бедствия. Отдых моей семьи оказался совмещенным с выполнением воинского долга. Если не считать воспаления легких, полученного во время работ по восстановлению порядка на территории санатория, можно считать, что отдых прошел нормально.
С тех пор прошло около тридцати лет. В Крыму мы уже никогда не отдыхали. Отдыхали другие люди. Они укрепляли свое здоровье, радовались жизни, набирались сил для продолжения трудовой деятельности. Многие из них мечтали вновь приехать сюда, и вдруг… Случилось то, что случилось.
Ярмо национального, психологического, а подчас, и физического насилия над исторически подлинными хозяевами полуострова, нашими братьями, не могло уже было продолжать унижение людей.
И справедливость, слава Богу, восторжествовала! Сам народ захотел избавиться от оков "национал-фашизма". И он сделал это! Почти 100 процентов крымчан, пришедших на Референдум 16 марта 2014г., сказали свое твердое слово: "Мы хотим быть вместе с Россией!". Что тут скажешь: родные должны жить вместе!
Мы встретились, мы увидели друг друга, мы вновь породнились. И никакие подлодки, никакие корабли, никакие солдаты Пентагона – нам не указ! "Друзья!" не забывайте, уроков истории. Что-то с памятью у вас стало?! У нас такой народ, который в самую трудную минуту способен "затянуть ремешок", отдать последнюю копейку ради свободы и независимости своей Родины. Не говоря уже о последней капли крови. Помните об этом, и никогда не забывайте!
Чужого нам не надо. Поберегите свое, но наш Крым, пожалуйста, не троньте! Закон бумеранга никто не отменял. Он может сработать еще раньше, чем вы его захотите запустить!
PS: если это доставит кому-то удовольствие, то можете включить мою персону в список неблагонадежных для выезда в страны Евросоюза и США. У меня все равно лишних денег нет, а счетов за рубежом – тем более!

Константин Маслов, секретарь Политсовета Партии пенсионеров России в Краснодарском крае, руководитель Союза пенсионеров России в г. Кропоткине

4 апреля 2014г.