Главная —  —  —  —  —  — Встретились дети войны Кубани

Встретились дети войны Кубани

Правление Союза пенсионеров России по Краснодарскому краю провело Слет пенсионеров категории "детей войны", чьи отцы погибли на фронтах Великой Отечественной войны. К этой встрече готовились несколько месяцев. Председатель Правления региональной организации Вера Авдеева предприняла все возможное и невозможное для общественного объединения, чтобы Слет прошел интересно и незабываемо. Она нашла спонсоров, мобилизовала членов Правления на активное участие в подготовке мероприятия, подготовила награды и поощрения людям, …

Местом проведения Слета было определено, по просьбе председателя Совета местного отделения СПР Тамары Борза, Белореченский район. Правление РО ООО СПР согласилось с этим предложением, потому что было уверено, что здесь не подведут.

На Слет прибыло 18 делегаций от регионального отделения, в количестве около двухсот человек. Наиболее представительные по количеству участников, были делегации Белореченского и Кореновского районов, городов Кропоткина, Горячего Ключа, Гулькевичского, Каневского, Курганинского и Новокубанского районов. Делегация Кавказского района насчитывала 15 членов СПР.  В общем, Дом культуры Белореченского района был заполнен до отказа.

В работе Слета приняли участие заместители глав администраций города Кореновска Роман Громов, Новопокровского района Ольга Щербуха, Гулькевичского района Лариса Перевертайло, помощник главы администрации Кавказского района Александр Мечетной и др. представители муниципальных образований.

На Слет прибыли и начальники управлений ПФР Людмила Сметанина, Татьяна Болдырева, Татьяна Нагайчук.

Однако, за два часа до начала Слета, его участники приняли участие в экскурсии по местам Боевой Славы города Белореченска. Она оставила в памяти и сердцах ветеранов неизгладимое впечатление.

Слет открыла руководитель регионального отделения Союза пенсионеров России Вера Яковлевна Авдеева. Затем, эстафетную палочку поздравлений и приветствий, накануне 68-й годовщины Великой Победы приняли: глава администрации города Белореченска Татьяна Глазунова, председатель районного Совета депутатов Татьяна Марченко, доверенное лицо В.В.Путина, директор средней школы N° 5 Надежда Макарова и другие участники Слета.

Член Центрального совета Всероссийской политической партии "Партия пенсионеров России", секретарь Политсовета Партии в Краснодарском крае Константин Маслов зачитал текст Приветственного адреса председателя Президиума Центрального совета ВПП "Партия пенсионеров России" Николая Чеботарева и поздравил присутствующих с 68-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Программа Слета изобиловала большим количеством поздравлений и концертных номеров. Интересно выступили: руководитель поискового отряда Олег Бекус, председатель местного отделения СПР г. Новороссийска, представитель поколения "детей войны" Анна Литвинова, руководитель группы здоровья при МО ООО СПР Каневского района Николай Добродуменко, председатель Совета местного отделения СПР Белореченского района Тамара Борза, представитель "детей войны" Каневского района Борис Шнуренко и др.

Тепло были встречены выступления семейного вокального дуэта "Две звезды" супругов Николая и Лиры Уваровых (г. Кропоткин), члена творческого объединения "Лира" при Совете МО ООО СПР в городе Кропоткине, поэта Анатолия Чернова с авторским стихотворением "Свидание с отцом". Раиса Мальцева – представитель поколения "дети войны" (Новокубанский район) – с огромным вдохновением исполнила песню "Дети войны". На "бис" были исполнены вокальной группой "Надежда" местного отделения СПР в Гулькевичском районе песня "Не будите журавлей, вдов России", Кирой Старостиной стихотворение "Сороковые-роковые" (Абинский район), песня "Дедушкин вальс" хора "Вдохновение" города Кореновска, спортивные упражнения группы "Здоровье" творческого объединения "Нам года – не беда" Каневского района и мн. др.

После принятия Резолюции Слета, которую зачитала председатель местного отделения Центрального внутригородского округа г. Краснодара Мария Скрипниченко, прозвучала финальная песня о памяти и преемственности поколений "Песня летит над Россией". Ее мастерски исполнил квартет районного Дома культуры.

Председатель Правления Вера Авдеева искренне поблагодарила всех, кто осуществлял подготовку и проведение Слета, за успешное проведение важного и интересного мероприятия, и вручила соответствующие награды от имени Правления РО ООО СПР. Благодарственными грамотами Союза пенсионеров России были заслуженно награждены глава муниципального образования Кавказский район Виталий Очкаласов, директор СОШ N° 1 им. С. Целых Владимир Кожухарь.

Под государственный гимн России и Краснодарского края Слет "детей войны" завершил свою работу. Его участники организованно разъехались по муниципальным образованиям, чтобы довести до земляков свои впечатления о Слете и единогласно принятой резолюции.

по материалам пресслужбы Кавказского района