Главная —  —  —  —  —  — Родину в обиду не дадим!

Родину в обиду не дадим!

Члены Партии пенсионеров России и Союза пенсионеров в городе Кропоткине активно участвуют в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом "Славе Кубани не меркнуть, традициям жить!". Они – участники почти всех мероприятий, проводимых в Кропоткине и Кавказском районе. Пожилые люди, пенсионеры, участники Великой Отечественной войны на встречах с молодежью рассказывают им о своей нелегкой, но полной патриотизма и героизма жизни, о своих боевых товарищах и друзьях.

Этой работой охвачены все школы, училища и техникумы, многие предприятия и учреждения, сельские поселения района.

23 января, традиционно, активисты приняли участие в автопробеге по исторически сложившемуся маршруту мемориальных комплексов от памятника "Лейтенантские погоны" до мемориалов "Летчикам Кубани" и "Воину-освободителю", Вечного огня у обелиска "Родина-Мать" в г. Гулькевичи и мемориала в с. Новомихайловское.

29 января члены партии и СПР приняли участие в митинге, посвященном 70-летию освобождения г. Кропоткина и Кавказского района от немецко-фашистских захватчиков. Председатель Совета местного отделения Союза пенсионеров России Константин Маслов, в составе делегации активистов СПР, возложил корзину с живыми цветами к Вечному огню в парке 30-летия Победы.

30 января актив организации совместно с председателем участвовал в проводимой в стенах городского краеведческого музея встрече с призывниками города и района. В торжественной обстановке сорока юношам были вручены удостоверения.

Их вручил член Центрального совета Партии пенсионеров России, секретарь Политсовета регионального отделения ВПП ППР, председатель Совета местного отделения Союза пенсионеров России, ветеран Вооруженных Сил, генерал-майор в отставке Константин Маслов. В своем напутствии, боевой генерал пожелал будущим защитникам Отечества успехов и удачи. "Не надо бояться службы в Армии, - сказал он. – Она плохому не научит. Армия – действительно настоящая школа жизни для молодых людей. Она закаляет человека физически и морально. Это подтвердит и мой сын, который тоже был солдатом, офицером, а сейчас, по выслуге лет, вышел на пенсию". В ответном слове, призывники заверили: "Родину в обиду не дадим!". Крепкие рукопожатия и вся встреча закончились фотографированием на добрую память.

Весь февраль, по дням, расписан для членов Партии пенсионеров России и актива местного отделения Союза пенсионеров города Кропоткина.

по материалам пресс-службы Кавказского района