Главная —  —  —  —  —  — "Лира" отметила юбилей

"Лира" отметила юбилей

День выдался просто чудесный. Редкие облака иногда закрывали  собой уже не жаркое солнце. Природа будто бы предоставила возможность творческому общественному объединению "Лира" при местном отделении Союза пенсионеров России без погодных катаклизм отметить пятилетие со дня своего образования.

В городском парке культуры и отдыха состоялся отчет "Лиры" перед жителями города о своем творческом пути за прошедшие годы. Вечернее, уже не знойное время, постепенно подтягивало на встречу с творческими людьми Союза пенсионеров России Кропоткина и Кавказского района, все большее число зрителей и поклонников общественного объединения.

Заметно волновалась Лира Уварова – бессменный руководитель творческой организации, член Совета МО СПР, поэтесса, лауреат многих конкурсов и фестивалей не только нашего прославленного района, но и Кубани. Не могла скрыть своих переживаний и Валентина Бузина, которая отвечала за организацию выставки изделий из бисера, распространение буклетов и информации о работе "Лиры". Николай Уваров, талантливый композитор и музыкант, член Совета местного отделения СПР, а по совместительству и супруг строгой, ответственной Лиры Петровны, не без волнения, разминал музыкальные пальчики на своем друге - концертном баяне.

Все шло к открытию творческой встречи. Зрители своими аплодисментами требовали артистов поскорее начинать. И вот, слово предоставлено члену Центрального совета Партии пенсионеров России, руководителю Политсовета партии в Краснодарском крае, председателю Совета местного отделения Союза пенсионеров России Константину Маслову. Константин Михайлович тепло и сердечно поздравил всех присутствующих с годовщиной образования "Лиры" и огласил приветствие председателя Правления регионального отделения ООО СПР по Краснодарскому краю Веры Авдеевой. В приветствии отмечалось: "Ваше объединение – одно из лучших в нашем Союзе на Кубани. По итогам работы в прошлом году оно занимает почетное второе место. Ваших талантливых людей знают далеко за пределами Кавказского района, поют созданные вами песни, читают замечательные стихи и рассказы…".

Секретарь Политсовета партии принародно вручил вновь вступившим в члены партии гражданам Кропоткина партийные билеты, пожелав при этом доброго здоровья, благополучия и творческой активности в общественной деятельности.

Руководитель творческого объединения "Лира" довела до присутствующих информацию о проведенной работе за прошедшее пятилетие. Затем, в процессе увлекательной концертной программы, Валентина Бузина провела викторину: "Знаете ли вы свой родной город?". Все участники викторины были награждены сувенирами.

Танцы и игры продолжили общение "виновников торжества" с многочисленными зрителями, заполнившими празднично украшенную площадку городского парка.

Организаторы мероприятия тепло поблагодарили администрацию парка, а также всех, кто обеспечил успешную подготовку и проведение праздника.

Михаил Константинов