Главная —  —  —  —  —  — Кавказский район вновь впереди

Кавказский район вновь впереди

Региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Краснодарскому краю провело Олимпиаду по компьютерному многоборью среди пенсионеров Кубани. Она прошла при поддержке Правительства, регионального отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю и банка "Кубань Кредит".
В Олимпиаде приняли участие лучшие мастера компьютерной грамотности из городов и районов Кубани. Им пришлось серьезно состязаться, выполняя задания трех предложенных этапов компьютерной борьбы.
Открывая Олимпиаду, председатель Правления РО ООО СПР Вера Авдеева, подчеркнула особую важность умелого применения пожилыми людьми информационных технологий в решении бытовых вопросов и расширении круга общения друг с другом.
Участников Олимпиады приветствовали начальник отдела по связям с социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края Дмитрий Коваленко, главный специалист отдела по связям с общественностью банка "Кубань Кредит" Павел Агулов.
В своем выступлении, член Центрального совета, секретарь Политического совета регионального отделения ВПП "Партия пенсионеров России", руководитель Союза пенсионеров России в г. Кропоткине Константин Маслов отметил возросший интерес пенсионеров к вопросу овладения компьютерными технологиями в целях социальной адаптации в информационной среде, и в первую очередь, получения государственных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет. "Не случайно, - сказал он, - во многих муниципальных образованиях края функционируют специальные курсы повышения компьютерной грамотности среди пенсионеров. Они созданы органами социальной защиты населения при активной поддержке местных отделений Союза пенсионеров России".
Команду Кавказского района предметно поддержали администрация, исполком местного отделения партии "Единая Россия" и лично Вера Лепко.
По итогам состязаний, первое место среди женщин второй год подряд заняла Лилия Лазаренко из города Кропоткина Кавказского района. Серебряным призером Олимпиады среди мужчин стал наш земляк Сергей Демченко (г. Кропоткин).Победители награждены кубками, дипломами, ценными призами, а чемпионы – и великолепными подарками от банка "Кубань Кредит". В то же время ни один участник Олимпиады не уехал без памятного диплома и дружных аплодисментов коллег по соревнованию.
Чемпионы приступили к подготовке к Всероссийским соревнованиям по компьютерному многоборью, которые должны состояться в городе Ульяновске.