Главная —  —  —  —  — Внешняя проверка отчетов об исполнении районного бюджета

Внешняя проверка отчетов об исполнении районного бюджета

В соответствии с Планом работы на 2013 год Контрольно-счётной палатой проводится внешняя проверка отчётов об исполнении бюджета за 2012 год, бюджетной отчётности главных распорядителей бюджетных средств и главных администраторов доходов.

Цель проводимого мероприятия:

1. Оценка соответствия отчёта об исполнении бюджета положениям нормативных правовых актов по бюджетному процессу, в том числе Бюджетному кодексу РФ, решениям Совета муниципального образования Кавказский район, Советов поселений Кавказского района, иным муниципальным правовым актам.

2. Установление степени полноты, достоверности и соответствия законодательству отчёта об исполнении бюджета и годовой отчётности ГАБС.

Вопросы мероприятия:

1. Анализ общих положений.

2. Анализ социально-экономического развития муниципального образования Кавказский район, поселений Кавказского района.

3. Общая характеристика отчетов об исполнении бюджета за 2012 год.
4. Проверка полноты принятых мер главными распорядителями бюджетных средств к устранению нарушений, выявленных в ходе проведения внешней проверки годовой отчетности за 2011 год.
5. Проверка годовой отчетности на соответствие требованиям Инструкции о порядке составления и представления годового отчета об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ, утвержденной приказом Минфина от 28.12.2010 N° 191н, (далее - Инструкция N° 191н) и годовой отчетности бюджетных учреждений в соответствии с Инструкцией, утвержденной приказом Минфина от 25.03.2011 N° 33н.
6. Оценка годовой бюджетной и бухгалтерской отчетности по ГАБС и подведомственных ему учреждений на предмет достоверности, полноты отражения, соответствия требованиям действующего законодательства.
7. Проверка ГАБС и подведомственных учреждений на предмет достоверности и соответствия годовой бюджетной отчетности требованиям бюджетного законодательства, оценки показателей годовой бюджетной отчетности на предмет эффективности, законности и обоснованности расходования денежных средств.
8. Анализ исполнения доходной части бюджета за 2012 год.
9. Анализ исполнения расходной части бюджета за 2012 год.
10. Анализ дефицита бюджета и источников его финансирования.
11. Анализ муниципального долга муниципального образования Кавказский район.

12. Анализ выполнения рекомендаций Контрольно-счетной палаты, отраженных в Заключении по отчету об исполнении бюджета за 2011 год.

Внешняя проверка отчетов об исполнении бюджета за 2013 год

В соответствии с Планом работы на 2014 год Контрольно-счётной палатой проводится внешняя проверка отчётов об исполнении районного бюджета Кавказский район и бюджетов поселений Кавказского района за 2013 год, бюджетной отчётности главных распорядителей бюджетных средств и главных администраторов.

******************************************************************************************************************************

В соответствии с Планом работы на 2015 год Контрольно-счётной палатой проводится внешняя проверка отчётов об исполнении районного бюджета Кавказский район и бюджетов поселений Кавказского района за 2014 год, бюджетной отчётности главных распорядителей бюджетных средств и главных администраторов.