Главная —  —  —  —  — Участие в семинаре "Повышение профессионального уровня"

Участие в семинаре "Повышение профессионального уровня"

23-25 октября 2012 года в региональном институте агробизнеса Кубанского государственного аграрного университета проведена учеба руководителей контрольно-счетных органов муниципальных образований края. На занятиях присутствовали руководители 44-х муниципальных контрольно-счетных палат края. Тема учебного курса: "Финансовый контроль и управление бюджетными ресурсами муниципальных образований".

На открытии учебного цикла присутствовали и выступили: заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, министр финансов Краснодарского края И.А.Перонко; Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий А.И.Шустенков; председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Н.И.Панченко.

С лекциями перед руководителями муниципальных контрольно-счетных органов выступили аудиторы и начальники отделов Контрольно-счетной палаты края, специалисты краевой прокуратуры, Законодательного Собрания и министерства финансов Краснодарского края.

После окончания лекционного цикла со слушателями учебных курсов было проведено заседание "Круглого стола", на котором были рассмотрены практические вопросы организации и проведения контрольно-ревизионных и экспертно-аналитических мероприятий в муниципальных образованиях края.

Итоги учебных занятий подвел председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Н.И.Панченко.

Руководителям контрольно-счетных органов муниципальных образований края были вручены свидетельства о повышении профессионального уровня.

Председателю контрольно – счетной палаты муниципального образования Кавказский район вручено свидетельство о повышении профессионального уровня для лиц, замещающих муниципальные должности в контрольно – счетных органах муниципальных образований, а также муниципальных служащих в контрольно – счетных органах муниципальных образований, взаимодействующих с представительными органами местного самоуправления по теме "Финансовый контроль и управление бюджетными ресурсами муниципальных образований".

*****************************************************************************************************************************

Председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Кавказский район А.В.Арутюнова приняла участие в обучающем семинаре, который прошел 17-19 сентября 2013 года в Краснодарском региональном институте агробизнеса. Тема обучающего семинара "Финансовый контроль и управление бюджетными ресурсами муниципальных образований".

На открытие учебного цикла присутствовали и выступили заместитель главы администрации (губернатора) - министр финансов Краснодарского края И.А.Перонко, Советник главы администрации (губернатора) Краснодарского края Н.И.Панченко, председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Ю.А.Агафонов.

С лекциями перед руководителями муниципальных контрольно-счетных органов выступили аудиторы и начальники отделов контрольно-счетной палаты Краснодарского края, старший прокурор управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Краснодарского края, руководитель департамента государственного заказа Краснодарского края, начальник отдела налоговых и неналоговых доходов Министерства финансов Краснодарского края.

После окончания лекционного цикла проведено заседание "круглого стола" - обмен опытом контрольной и экспертно – аналитической деятельности контрольно – счетных органов.

С 14 - 30 октября 2014 года в региональном институте агробизнеса Кубанского государственного аграрного университета сотрудники Контрольно-счетной палаты муниципального образования Кавказский район приняли участие в обучающемся семинаре по теме "Осуществление внешнего финансового контроля в муниципальных образованиях".

Учебная программа включала тематические лекции в общем объеме 18 академических часов. После окончания лекционного цикла вручены сертификаты о принятие участия в обучающемся семинаре по теме "Осуществление внешнего финансового контроля в муниципальных образованиях".

На открытии учебного цикла присутствовали и выступили: председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Н.Н. Петропаловский; председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Ю.А. Агафонов.

С лекциями перед руководителями муниципальных контрольно-счетных органов выступили аудиторы и начальники отделов Контрольно-счетной палаты Краснодарского края, специалисты краевой прокуратуры. Председатель Комиссии Союза МКСО.

После окончания лекционного цикла со слушателями учебных курсов было проведено заседание "Круглого стола", на котором были рассмотрены практические вопросы организации и проведения контрольно-ревизионных и экспертно-аналитических мероприятий в муниципальных образованиях Краснодарского края.

Итоги учебных занятий подвел председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Ю.А. Агафонов.