Главная —  —  —  —  — Участие в работе IV Общего собрания представительства Союза МКСО

Участие в работе IV Общего собрания представительства Союза МКСО

Председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Кавказский район А.В.Арутюнова приняла участие в работе IV Общего собрания представительства Союза муниципальных контрольно-счетных органов в Южном федеральном округе, которое состоялось 08.11. 2013 года в городе Камышин Волгоградской области.

Тема Общего собрания "Обеспечение принципов деятельности контрольно-счетных органов при осуществлении внешнего муниципального финансового контроля".

Вопросы, включенные в повестку собрания, обсуждены, приняты соответствующие решения:

- одобрить основные положения, выводы и предложения, содержащиеся в докладе председателя представительства Союза МКСО в ЮФО В.И.Гордина и других участников IV Общего собрания по вопросам совершенствования муниципального финансового контроля;

- отметить положительные результаты работы, проведенной членами Представительства в части практической реализации принципов деятельности контрольно-счетных органов, определенных Федеральным законом от 07.02.2011 N° 6-ФЗ "об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" при осуществлении внешнего муниципального контроля;

-продолжить работу по совершенствованию механизмов реализации принципов деятельности контрольно-счетных органов при осуществлении своих полномочий, уделив особое внимание принципам: независимости, объективности и гласности.

- определить основные направления работы, первоочередные задачи и методы их решения для единообразного применения всеми контрольно-счетными органами муниципальных образований Российской Федерации при реализации новых полномочий, закрепленных за контрольно- счетными органами Федеральным законом от 05.04.2013 N° 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"