Главная —  —  —  — Безопасность движения на железнодорожных переездах

Безопасность движения на железнодорожных переездах

В Северо-Кавказской дирекции сложилась неудовлетворительная ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

Несмотря на принимаемые меры, не достигнуто снижение количества ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала 2017 г. уже допущено 3 случая дорожно-транспортных происшествий.

Случаи ДТП в 2017 году допущены в Белореченской, Прохладненской и Махачкалинской дистанциях пути.

21 января 2017 г. ПЧ-16 Махачкала, в 14 часов 4 минуты на регулируемом неохраняемом переезде 2206км ПК9 перегона Карлан-Юрт – Хасав-Юрт, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда №4701 с легковым автомобилем марки "ВАЗ-2114" под управлением гражданина Алмасханова М.М., 1991 г.р. При следовании поезда со скоростью 40км/ч, машинист увидел выезжающий с левой стороны автомобиль и применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось. В результате столкновения пострадавших нет, схода подвижного состава нет, локомотив и ВСП не повреждены, габарит не нарушен. Претензий к ОАО "РЖД" нет. Причина ДТП: нарушение правил ПДД водителем автомобиля.

Помните! Дорожно-транспортные происшествия на переездах, как правило, совершаются по вине водителей транспорт­ных средств, принадлежащих физическим лицам. К причи­нам трагедий на переездах относятся ошибки водителей в оценке дорожной обстанов­ки из-за невнимательности, беспечности, небрежности, торопливости, халатности, потери навыков в вождении автомобиля.