Главная —  —  —  —  — Цели и основные виды деятельности

Цели и основные виды деятельности

В Кавказском районе имеется муниципальное учреждение "Аварийно-спасательный отряд муниципального образования Кавказский район", которое создано на основании постановления главы муниципального образования Кавказский район Краснодарского края от 09 ноября 2005 года N° 919 "О создании муниципального учреждения "Аварийно-спасательный отряд муниципального образования Кавказский район".

Полное наименование муниципального бюджетного учреждения - муниципальное бюджетное учреждение "Аварийно-спасательный отряд муниципального образования Кавказский район".

Официальное сокращенное наименование муниципального бюджетного учреждения: "МБУ АСО".

Место нахождения Учреждения: Краснодарский край, Кавказский район, г.Кропоткин, ул.Костыриной, д.34.

Почтовый адрес: 352389, Краснодарский край, Кавказский район, г.Кропоткин, ул.Костыриной, д.34.

Электронный адрес: mu-aso@mail.ru

Начальник учреждения – Тарасенко Михаил Владимирович, служебный телефон (86138) 4-00-42.

Учреждение входит в состав территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами муниципального образования Кавказский район, в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления муниципального образования Кавказский район в сфере защиты населения и территорий муниципального образования Кавказский район от чрезвычайных ситуаций.

Целью деятельности учреждения является проведение аварийно-спасательных работ, направленных на спасение людей, материальных и культурных ценностей, защиту природной среды в зоне чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, локализацию чрезвычайных ситуаций и подавление или доведение до минимального возможного уровня воздействия характерных для них опасных факторов на территории муниципального образования Кавказский район.

Основные виды деятельности учреждения:

- проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ:

а) разведка зоны чрезвычайной ситуации;

б) ввод сил и средств аварийно-спасательного формирования в зону чрезвычайной ситуации;

в) оказание медицинской помощи пострадавшим (в объёме первой медицинской помощи);

г) поисково-спасательные работы в зоне чрезвычайной ситуации;

д) эвакуация пострадавших и материальных ценностей из зоны чрезвычайной ситуации;

е) ликвидация (локализация) чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте;

ж) поиск и спасание пострадавших, терпящих бедствие на водных объектах;

з) другие виды работ, согласно свидетельства на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях.

- проведение мероприятий профилактического характера.

Иные виды деятельности, не являющиеся основными:

- оказание услуг по ликвидации нестандартных ситуаций, в которых оказались животные (снятие с деревьев, извлечение их из колодцев и т.д.);

- оказание услуг по разблокировке дверей;

- разстекление оконного проёма (лоджии, балкона);

- оказание услуг по спиливанию веток и деревьев.