Главная —  —  —  —  — Водители ТС юридических лиц, не нарушайте ПДД!

Водители ТС юридических лиц, не нарушайте ПДД!

За 3 месяца т.г. на территории Краснодарского края по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, совершено 57 ДТП (+42,5%), в результате которых 3 человека погибли (-6,7%) и 80 получили травмы (+100%).

Более того, рост количества ДТП по вине транспорта юридических лиц зарегистрирован и в Кавказском районе.

Так, 20 января 2014 года в 09.30 часов на автодороге Темрюк-Кропоткин, граница Ставропольского края 320 км+780м. водитель (водительский стаж 2 года), управляя автомобилем Санг-йонг-рекстон, не справился с управлением в связи с превышением скоростного режима и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием т/с.

В результате происшествия два пассажира, находящихся в автомобиле, получили серьезные травмы.

16 апреля 2014 года в 12.07 часов на ФАД "Кавказ" 99 км+350м. водитель (водительский стаж 26 лет), управляя ТС Камаз, совершая маневр движения задним ходом, не убедившись в его безопасности, допустил опрокидывание. В результате был госпитализирован с ушибами тазобедренного сустава и грудной клетки.

Уважаемые руководители предприятий и организаций, во избежание аварийных ситуаций, необходимо особое внимание уделять вопросам подбора водительского состава, его стажировке, допуска к самостоятельной работе, повышения профессионального мастерства, контроля за соблюдением транспортной дисциплины, режима труда и отдыха.

Зам. командира роты ДПС (г. Кропоткин) майор полиции А.М. Деркач