Главная —  —  —  —  — Подведены итоги профилактической операции "Пешеход"

Подведены итоги профилактической операции "Пешеход"

С 20 по 28 ноября 2014 года на территории роты ДПС (г. Кропоткин) проводилось профилактическое мероприятие "Пешеход", задачей которого является профилактика ДТП с участием пешеходов, взаимно вежливости среди участников дорожного движения, повышение безопасности на дорогах.

За время оперативно профилактического мероприятия сотрудниками роты ДПС (г. Кропоткин) было выявлено 428 нарушений правил дорожного движения из них:

- за невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах – 10 нарушений ПДД;

- проезд на запрещающий сигнал светофора - 3 нарушения ПДД.

Также было выявлено 17 нарушений, допущенных пешеходами.

За время проведения операции на территории обслуживания роты ДПС (г. Кропоткин) произошло 9 ДТП, в которых 21 человек пострадал, из них 2 ДТП с участием пешеходов, в которых пострадало 5 человек.

Сотрудники Роты ДПС (г. Кропоткин) напоминают всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Нарушая ПДД, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни других участников движения.

Инспектор службы роты ДПС (г. Кропоткин) капитан полиции А. А.Истомин