Главная —  —  —  —  — 20 ноября - Всемирный день ребёнка

Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь!

Мы вас защитим!".

20 ноября мир отмечает международный праздник детей.

К сожалению, немногие родители осознают, что ребёнок не их собственность. Что он личность с момента рождения. Если задуматься, то самое важное для ребёнка - это не крутые игрушки, дорогие телефоны, компьютеры и прочее, а любовь, искренняя и безусловная любовь родителей.

Как важно знать в детстве, что папа и мама любят ребенка не за вымытую посуду, примерное поведение и школьные пятёрки, а за то, что он есть на свете, за то, что он – ваш ребёнок. Чтобы ребенок вырос добрым, благородным, счастливым, его, прежде всего, нужно любить. Общаться с ним, вникать в его проблемы и просто выслушать его рассказы. Понятно, что всем нам не хватает времени, мы устаём, нервничаем, но, тем не менее, чтобы потом не умирать от стыда за своего ребёнка, его просто необходимо любить. Наши дети похожи на нас. Они не слушают наших нравоучений, они копируют наше поведение, наши поступки. Можно сколько угодно говорить ребёнку "что такое хорошо, и что такое плохо", но если самому не придерживаться внушаемых правил, они не привьются ребёнку. Если родитель объясняет ребенку, что надо переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, а сам переходит на красный свет, то и ребенок будет следовать его отрицательному примеру…

Сотрудники дорожно-патрульной службы в свою очередь так же заботятся о сохранении жизни и здоровья наших детей на дороге. В школах на лекциях по безопасности дорожного движения инспектора  рассказывают о правилах дорожного движения, объясняя детям, что их важно не только знать, но и соблюдать в жизни.

Обращаюсь к родителям-водителям, которые перевозят своих детей в автомобиле без детских удерживающих устройств, рискуя их жизнью и здоровьем. Только с начала года из 85 зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 69 ДТП произошло с участием детей-пассажиров, в которых 12 детей погибло и 74 получили травмы различной степени тяжести (на территории ответственности 20 районов отдельного батальона).

Благодаря совместным усилиям родителей, водителей, учителей, сотрудников ДПС наши дети вырастут здоровыми и счастливыми!

Врио командира ОБ ДПС (г. Кропоткин) подполковник полиции Б.Е. Плохотин