Главная —  —  —  —  — Трагедии на переездах Северо-Кавказской железной дороге

Трагедии на переездах Северо-Кавказской железной дороге

В наступившем 2013 году положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах не стабилизируется, так из-за грубейших нарушений ПДД водителями транспортных средств за 20 дней января допущено на Северо–Кавказской дороге 4 случая ДТП, в которых погибли 4 человека.

Так, 22 января 2013 года в Староминском районе Краснодарского края на регулируемом, оборудованном светофорной сигнализацией железнодорожном переезде 1456 км перегона Староминская-Албаши водитель автомобиля ВАЗ-2105 (такси), проигнорировав работающую сигнализацию, выехал на переезд перед грузовым поездом, следующим со скоростью 70 км/час. Машинист поезда, заметив автомобиль на переезде, стал подавать звуковые сигналы и применил экстренное торможение, однако из-за малого расстояния столкновение предотвратить не удалось. После столкновения локомотив протаранил автомобиль и протащил по пути 250 метров. В результате столкновения водитель такси и его пассажир погибли на месте.

Информация предоставлена начальником Краснодарской дистанции пути Д.А.Мазановым