Главная —  —  —  —  — Сотрудники Кубаньэнерго проводят уроки по электробезопасности

Сотрудники Кубаньэнерго проводят уроки по электробезопасности

Филиал ПАО "Кубаньэнерго" Армавирские электрические сети продолжает системную работу по профилактике детского электротравматизма. Важной частью этой работы являются уроки по электробезопасности, которые энергетики проводят в течение учебного года в школах, а во время каникул – на летних площадках. Нынешним летом такие уроки специалисты Кубаньэнерго провели в школе-интернате N°7 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ст. Казанской и на летних площадках школ N°9 в х. Привольном и школы N°21 в х.Лосево Кавказского района.

Цель мероприятий - обобщить и расширить знания детей об электричестве и его использовании, привлечь внимание педагогов и родителей к теме энергобезопасности. Школьникам рассказали, к чему может привести неосторожное обращение с электричеством дома, а также как правильно вести себя на улице вблизи энергообъектов. На уроке ребята вспомнили, какие электроприборы есть у них дома, и какую пользу они приносят человеку, узнали о главных правилах электробезопасности. Детворе объясняли значение запрещающих табличек, которые устанавливаются на трансформаторных подстанциях и линиях электропередачи, научили как целым и невредимым выбраться из опасной зоны, образовавшейся вокруг лежащего на земле оборванного провода. А чтобы они смогли закрепить свои знания, энергетики подарили им красочные памятки с основными правилами по электробезопасности.

Акции по профилактике детского электротравматизма особенно актуальны во время летних каникул, когда школьники часто остаются без присмотра. Детское любопытство и озорство порой становятся причиной трагедий, ведь ребятня, как правило, не осознает опасности, которое несет в себе электрооборудование. Армавирские энергетики уверены, что специализированные занятия помогут детям избежать несчастных случаев и научат их осторожности.

Открытое акционерное общество "Российские сети" ("Россети") – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний "Россети" - 218 тыс. человек.

Имущественный комплекс ОАО "Россети" включает в себя  43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

ПАО "Кубаньэнерго"  отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу "Российские сети".

В состав энергосистемы входят 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км.  Площадь обслуживаемой территории – 83,8  тыс. кв. км, численность населения – более 5,5 млн человек.

Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение всех потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго является крупнейшим налогоплательщиком края. Участие компании в социально-экономической жизни региона не ограничивается только налоговыми отчислениями, оно осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Телефон горячей линии ПАО "Кубаньэнерго" 8-800-100-15-52. Звонок бесплатный.

Дирекция по связям с общественностью ПАО "Кубаньэнерго"

Тел.: +7 (861) 212-24-68 www.kubanenergo.ru