Главная —  —  —  —  — Сотрудники Кубаньэнерго продолжают обучать школьников правилам электробезопасности

Специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Армавирские электрические сети (входит в группу "Россети") продолжают реализацию программы по профилактике детского электротравматизма. Очередной урок по электробезопасности состоялся в октябре в школе N°12 станицы Кавказской.

Электрическая энергия давно и прочно вошла в нашу жизнь, став ее привычным атрибутом, но она требует осторожного обращения, будь то обыкновенная электрическая розетка или линия электропередачи, несущая ток высокого напряжения. Эта, казалось бы, простая истина является главной темой занятий по электробезопасности, которые регулярно проводят энергетики для кубанских школьников. Специалисты Кубаньэнерго рассказывают ребятам о том, как добрую, созидательную энергию электричества не превратить в злую разрушительную силу, способную стать причиной человеческих трагедий.

На уроке электробезопасности в школе N°12 ст.Кавказской энергетики рассказали ученикам о свойствах электрического тока, его значении в жизни человека и главное - об опасности, которые он в себе таит. Они напомнили школьникам о том, что категорически запрещено влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать проволоку и другие предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций. Семиклассники внимательно выслушали рассказ о правилах электробезопасностии, усвоили непреложный запрет на игры возле энергообъектов, которые являются источниками повышенной опасности.

Детям демонстрировались плакаты по электробезопасности и предупреждающие знаки, которые можно увидеть на различных энергообъектах. Важным аспектом беседы стало обсуждение действия электрического тока на организм человека и правил оказания первой помощи пострадавшему в таких ситуациях.

Энергетики прилагают максимум усилий для того, чтобы привить подрастающему поколению культуру безопасного обращения с электричеством, а значит - предупредить несчастные случаи, сохранив жизнь и здоровье детей.

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству руководителей образовательных учреждений. Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Компании - www.kubanenergo.ru в разделе "Профилактика электротравматизма".

ПАО "Россети" – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрдкВт∙ч. Численность персонала Группы компаний "Россети" - 218 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО "Россети" включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

ПАО "Кубаньэнерго"  отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу "Российские сети".

В состав энергосистемы входят 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км.  Площадь обслуживаемой территории – 83,8  тыс. кв. км, численность населения – более 5,5 млн человек.

Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение всех потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго является крупнейшим налогоплательщиком края. Участие компании в социально-экономической жизни региона не ограничивается только налоговыми отчислениями, оно осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Телефон горячей линии ПАО "Кубаньэнерго" 8-800-100-15-52. Звонок бесплатный.

Дирекция по связям с общественностью ПАО "Кубаньэнерго"

Тел.: +7 (861) 212-24-68 www.kubanenergo.ru