Главная —  —  —  —  — Информация по обеспечению безопасности в зимний период

Информация по обеспечению безопасности в зимний период

В настоящее время на период установления ледостава на водоемах МО Кавказский район силами глав поселений, МУ «Управление по делам ГО и ЧС», ГИМС, МУ «Аварийно-спасательный отряд» организовано наблюдение за ледовой обстановкой на водоемах Кавказского района.

На 1 февраля на реках района толщина льда в зависимости от места нахождения водоема составляла от 3 до 15 см, за исключением р. Кубань. В этот период отмечен массовый выход рыбаков на лед. Однако в связи с резким потеплением, произошедшим после 4 февраля, произошло активное таяние льда на водоемах. В связи с этим, любителям зимнего лова необходимо помнить, что при выходе на лед, его толщина должна быть: не менее 10 см, при этом рекомендуется иметь с собой спасательные средства в виде шнура длиной 10-15 метров, с грузом на одном конце и петлей на другом. Особое внимание следует обратить на недопущение самостоятельного выхода детей на лед. Наглядным примером может служить трагический случай, произошедший с детьми в Новокубанском районе.

Администрациями городского и сельских поселений района изданы постановления по мерам безопасности населения на водоемах в зимний период, разработаны планы мероприятий по обеспечению безопасности на воде, назначены ответственные лица по обеспечению безопасности населения на период ледостава. В опасных местах выхода на лед установлены соответствующие запрещающие знаки.

Перед началом ледостава в СОШ района проведены занятия со школьниками по мерам безопасности на льду и приемам оказания первой помощи.

Убедительная просьба к родителям - исключить случаи одиночного нахождения детей на водоемах. Помните, что здоровье и жизнь ваших детей находится в ваших руках.