Главная —  —  —  —  —  — Край добра: территория помощи. Женя Мальцев

Край добра: территория помощи. Женя Мальцев

Благотворительный фонд помощи детям "Край Добра" продолжает традиции фонда "Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям". Миссия фонда - спасение детских жизней и улучшение качества жизни тяжелобольных детей.

Сегодня мы обращаемся к Вам с просьбой помочь нашему подопечному одиннадцатилетнему Жене Мальцеву из станицы Платнировской Кореновского района.

У Жени Мальцева - неизлечимая болезнь, синдром Фракони, нефропатический цистиноз - редкое генетическое заболевание, которым страдают всего 8 человек во всей России. В организме ребенка с рождения нарушен синтез цистина, из-за этого кристаллы цистина повреждают почки, мозг, костную и нервную системы - все это создает угрозу жизни. У мальчика уже пострадали почки. В семь лет Женя был на домашнем диализе – через трубочку в животе ему заливали 4 раза в сутки специальный раствор, который очищает кровь. В 10 лет Жене пересадили почку. Потом у него начались проблемы с глазами (цистин повреждает роговицу глаз). Семье необходимы средства на приобретение препарата, который искусственно поддерживает необходимый обмен веществ. Это дорогостоящий препарат, но без него Женя не сможет жить. Препарат заканчивается уже в мае. В семье работает только папа. Живут на его скромную зарплату и пособия. Стоимость препарата на год – свыше 1 миллиона рублей. Спасти Женю может только наша помощь!

Просим Вас оказать содействие в оказании помощи и информационную поддержку.

Помочь ребенку можем мы! Всем Краем! Краем Добра!

_________________________________________________________________________________________

Благотворительный фонд помощи детям "Край Добра" оплачивает проведение операций больным детям, курсов реабилитаций, обследований, приобретает жизненно необходимые препараты, медицинские приборы, технические средства реабилитации, авиа/жд билеты к месту лечения ребенка. За 2015 год помощь от фонда получил 141 ребенок с разными диагнозами. На реализацию благотворительной программы направлено более 14,5 млн. рублей.

Способы оказания помощи детям.

1) С помощью перечисления средств на расчетный счет фонда

Перечислить деньги на расчетный счет благотворительного фонда "Край добра" можно в банкомате при помощи пластиковой карты.

Также в любом банке на территории Краснодарского края, просто заполнив бланк с указанием расчетного счета благотворительного фонда "Край добра" и сделав перечисление денежных средств по следующим реквизитам:

Благотворительного фонда "Край добра"

350000 Краснодарский край, г. Краснодарул. Красная, дом N° 42.

8/861/262-43-71

расчетный счет 40703810700490001284

Банк ОАО "КРАЙИНВЕСТБАНК"

к/сч 30101810500000000516

Назначение платежа: Благотворительная помощь на ведение уставной деятельности.

Если Вы хотите помочь конкретному ребенку, пожалуйста, укажите в назначении платежа: Благотворительная помощь *ФИО ребенка

2) С помощью специального мобильного сервиса Яндекс.Касса

Вы можете сделать пожертвование, не выходя из дома, прямо на сайте фонда www.kraydobra.ru с помощью мобильного сервиса Яндекс. Касса. отправив средства путем перечисления с помощью банковских карт.