Главная —  —  —  —  —  — Информация о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних за 2014 год

Информация о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних за 2014 год

о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав при администрации муниципального образования Кавказский район за 2014 год

За 12 месяцев 2014 года было проведено 26 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кавказский район.

Комиссией было рассмотрено 330 материалов:

-148 в отношении несовершеннолетних,

-179 в отношении родителей,

-3 в отношении иных лиц.

- 12 отказных материалов в возбуждении уголовного дела

Так же за 2014 год было рассмотрено на заседаниях комиссии 200 протоколов об административных правонарушениях, 30представлений ОВД, 39 информаций образовательных учреждений, 8 материалов из суда, 5 материалов по переводу в вечернюю школу.

По данным отдела ОПДН ОМВД России по Кавказскому району течение 2014 года было совершено 30 самовольных уходов несовершеннолетних (9 повторно), 11 из них были объявлены в Федеральный розыск.

Рассмотрено 10вопросов воспитательно-профилактической работы, заслушано8отчетов должных лиц по устранению недостатков.

Изучена деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, иных органов и учреждений всего:

- ОПДН ОМВД - 2

- образовательных организаций- 26

- клубов и центров по месту жительства-1

- учреждений культуры, спорта-9

- специализированных учреждений органов управления социальной защитой населения-1

- предприятий, учреждений (трудовое законодательство) -1

Принято граждан – 82, рассмотрено обращений 8. Направлено 549 информаций, из них  в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Внесено 72представления в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  направлено 2  исковых заявления в суд

Количество семей/родителей, состоящих на учете в комиссии на начало отчетного периода -31/38;

Количество семей/родителей, поставленных на учет в комиссии за отчетный период- 13/14;

Количество семей/родителей, снятых с учета в комиссии за отчетный период-25/30;

- из них по исправлению-13/17;

Количество семей/родителей, состоящих на учете в комиссии на конец отчетного периода - 19/22, в них проживает 76 детей.

- от 0 до 7 лет

42

- от 7 до 14 лет

26

- от 14 до 16 лет

4

- от 16 до 18 лет

4

Рассмотрено 10вопросов по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, из них удовлетворено 10.

- права на обучение - 2,

- права на охрану здоровья-8.

Оказано содействие 2несовершеннолетним, освободившимся из учреждений уголовно-исполнительной системы, в трудоустройстве, в обучении, в организации досуговой занятости.

В 2014 году возбуждено 11уголовных дел за жестокое обращение с детьми ст. 156 УК РФ.

-17 родителей в 2014 году лишены родительских правв отношении 25детей,

-8ограничены в родительских правах в отношении 15 детей,

-2 восстановлены в родительских правах

1 несовершеннолетний помещен в учреждение закрытого типа, 143 ребенка направлены в учреждения органов управления социальной защиты населения, 19 из них по ходатайству комиссии.

19 несовершеннолетних по направлению комиссии временно трудоустроены.

Выявлено 6безнадзорных и беспризорных детей, в том числе занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством.

Зарегистрировано 31преступление в отношении несовершеннолетних, в том числе 5 против половой неприкосновенности.