Главная —  —  —  —  —  — Свадьба пела и плясала

Свадьба пела и плясала

Руководитель местного отделения Союза пенсионеров России в городе Кропоткине Константин Маслов, тепло и сердечно поздравил супругов Секира - Григория Алексеевича и Ларису Михайловну с бриллиантовой свадьбой. Прекрасная и изумительная семья! Ее глава – ветеран Вооруженных Сил и труда, кавалер ордена Красного Знамени, много сделавший для подготовки достойных защитников Отечества. Лариса Михайловна постоянно следовала за мужем при каждом новом назначении. Воспитывала сына, была мудрой хранительницей домашнего очага, активно участвовала в художественной самодеятельности. Обладая необычайным, сильным и в то же время удивительно легким и подвижным голосом, даже солировала под духовой оркестр. По выражению Григория Алексеевича, она – его ангел-хранитель.

Удивительно простые и неприхотливые в быту люди! 60 лет назад свадьбу отмечали узким кругом, восемь человек. Все угощенье было – бульба и горилка, зато веселье было искренним, а счастье – настоящим. Да и бриллиантовую свадьбу играли не в дорогих ресторанах, а у себя дома, во дворе, под веселые песни дождя. Стол, конечно, был достойным и изумительно вкусным. Напитков и угощений – не счесть. Были родные и близкие, соседи и старые друзья. Много подарков, цветов и тостов.

Прекрасно проявила себя ведущей семейного торжества младшая сестра Григория Алексеевича – Валентина Метелева. С огромным вниманием присутствующие на юбилее выслушали яркие выступления средней сестры Галины Плотниковой и его племянницы – Светланы. Все они, кстати, являются членами Союза пенсионеров России! Высказался каждый участник застолья, а некоторые – по нескольку раз.

Уже смеркалось, но песни еще долго продолжали звучать во славу бриллиантовых юбиляров. Впереди – "железная" свадьба!