Главная —  —  —  —  —  — Старый друг лучше новых двух

Старый друг лучше новых двух

Он на два года младше меня. И оба мы уже далеко не молодые люди. У каждого из нас за плечами немалый профессиональный и жизненный опыт. Он, как и я, сделал много добрых дел и никому не принес несчастья. Уже это дает мне право беспристрастно судить об Анатолии Башинском как о человеке, достойном не только уважения, но и быть поддержанным на выборах депутатов Законодательного собрания края.

Знаю, что не всем нравится его кандидатура. Кое - кто считает, что он за 18 лет депутатства "заелся" и "перестал ловить мышей". Эти слухи распускают те, кто сам еще не сделал ничего полезного для граждан города и района. Им важно самим забраться в кресло краевого депутата, а потом плевать на проблемы людей "с большой горки". Политическая подоплека такого подхода к выборной кампании в ЗСК видна невооруженным глазом.

За все годы, которые знаю Анатолия Доминиковича, я никогда не видел его пристрастия к политическим делам. Он был, есть и, уверен, будет впредь человеком-трудоголиком от медицины. Его политические "грехи" заключаются лишь в том, что иногда приходится сидеть в президиумах правящей партии (что тут крамольного?). Но стоило ему выйти за трибуну, как все мысли, все слова его посвящались здравоохранению и социальной защите людей. О политике же – ни слова!

Я сам не однажды слушал его выступления. Они всегда были искренними и конкретными, пронизанными заботой о земляках. Он часто не укладывался в рамки регламента, за что удостаивался смешков и провокационных аплодисментов из зала. Но что он мог поделать, если душа его от проблем людских разрывалась на части, когда хотелось быть услышанным и поддержанным обществом. Тут уж не до пятиминутных регламентов!

Выходец из крестьянской семьи, он посвятил себя здравоохранению и защите людей от физических и социальных болезней. От врача участковой Кировской, затем Гулькевичской районной больницы, главного врача Кавказского района, он трудом своим и по желанию народа, добился законного права быть депутатом и руководителем комитета ЗСК по здравоохранению и социальной защите. Ему доверяют, его поддерживают, его избирают!

Лишь однажды мне пришлось обратиться к А.Башинскому за помощью и поддержкой. Моя просьба была не личной, а общественной. Анатолий Доминикович не отмахнулся, не ограничился отпиской. Он решил наш вопрос четко и оперативно. Так должен поступать настоящий избранник народа, порядочный человек, честный депутат. Чем он не устраивает нас? Пусть продолжает трудиться и дальше. Не зря говорят: старый друг лучше новых двух!

Председатель Совета Местного отделения Союза пенсионеров России в городе Кропоткине, генерал-майор в отставке Константин Маслов