Главная —  —  —  —  —  — СОХРАНЯЕМ ИСТОРИЮ ВМЕСТЕ

СОХРАНЯЕМ ИСТОРИЮ ВМЕСТЕ

Руководитель Местного отделения Союза пенсионеров России в городе Кропоткине, Константин Маслов, с группой активистов организации, принял участие в конференции, организованной членом ООО СПР, депутатом городского Совета, заместителем председателя Кропоткинской организации Краснодарского краевого отделения РОИА Трепильченко Любовью Михайловной.

Константин Михайлович, историк по образованию, является активным участником отделения историков-архивистов города. К данной конференции он подготовил выступление об итогах многолетней работы Совета МО ООО СПР по сбору материалов для подготовки к изданию книги "Печальной истории строки". Она посвящена памяти жертв политических репрессий, проживающих в городе Кропоткине Кавказского района.

Участники конференции подвели итоги работы городской организации РОИА и рассмотрели планы своей деятельности на перспективу. Были рассмотрены результаты проведения районного этапа краевого конкурса творческих исследовательских работ "Ровесники края и их судьбы", посвященного 75-летию Краснодарского края. Победители и все участники конкурса получили дипломы и сборник "Наша история". Среди них немало и членов Союза пенсионеров России.