Главная —  —  —  —  —  — С днем защитника Отечества!

С днем защитника Отечества!

Председатель Совета местного отделения Союза пенсионеров России, генерал-майор в отставке, Константин Маслов тепло поздравил жителей района и воинов местного гарнизона с наступающим Днем защитника Отечества. В своем поздравлении, опубликованном в средствах массовой информации района, он сказал:

"Уважаемые земляки, дорогие ветераны армии и флота, сегодняшние защитники Родины!
Искренне и сердечно поздравляю вас с всенародным праздником – Днем защитника Отечества! Военная служба издавна пользовалась на Руси особым почетом. Это был необходимый этап жизни каждого настоящего мужчины, надежного защитника своей страны и родного очага.
Гениальный полководец и великий император Петр1 при заключении Ништадтского мира, как известно, начертал: "Надлежит Бога благодарить всеми силами, но, надеясь на мир, не ослабевать в воинском деле, а стараться об общей пользе, дабы народ получил облегчение".
История нашей армии написана кровью на полях сражений, ее страницы – летопись доблестного и самоотверженного служения Родине. Мы никогда не забудем подвигов наших солдат и офицеров, совершенных во все "огненные годы". Мы гордимся своими воинами, надежно защищающими нас и сегодня.
Вечная слава защитникам Отечества всех поколений! Доброго здравия тем, кто самоотверженно и честно служит сегодня в рядах Вооруженных Сил России! С праздником!".