Главная —  —  —  —  —  — Ровесники войны

Ровесники войны

22 июня 1941 года, в первый день Великой Отечественной войны, когда бомбы уже сыпались на мирные города нашей Родины, в родильных домах рождались дети. Молодые матери, а тем более новорожденные, не знали, что их мужья и отцы уйдут на кровопролитную войну.

Мамы сделавших первый вдох мирного воздуха малюток не могли и предполагать их дальнейшей судьбы. Многие из детей не дожили до наших дней, а кто-то не дожил и до Великой Победы. Тем не менее, у нас в Кропоткине сегодня живут и здравствуют три ровесника первого дня Великой Отечественной войны. 22 июня 2011 года, Нина Моисеевна Чиннова, Николай Федорович Сорокин и Алексей Емельянович Письменный отмечают свое семидесятилетие.

От имени Регионального и Местного отделений Союза пенсионеров России, горячо поздравляю их с юбилеем и искренне желаю доброго здоровья, благополучия и мирного неба.

Константин Маслов, председатель Совета МО ООО СПР в городе Кропоткине