Главная —  —  —  —  —  — Река нашей памяти

Река нашей памяти

Так называется сборник стихов и песен местных поэтов Кропоткина, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Кропоткинское отделение Союза пенсионеров России вновь порадовало горожан. Оно издало очередной сборник стихов и песен местных поэтов. На этот раз его издание было приурочено к юбилею Великой Победы и посвящено военной тематике. Все представленные в сборнике поэты, являются членами местной организации Союза пенсионеров и составляют костяк клуба «Вдохновение» творческого объединения «Лира».

Накануне 65-летия победы в Великой Отечественной войне,  состоялась презентация книги «Река нашей памяти». Она прошла в помещении городского краеведческого музея. 12 участников издания, представили стихи и песни на героико-патриотическую тему, среди которых как уже известные, так и совершенно новые произведения. Две поэтессы, М. Подгорная и Р. Наранович, в годы войны работали в госпиталях, остальные – «дети войны», ветераны труда.

Руководитель Союза пенсионеров России в Кропоткине, Константин Маслов, тепло приветствовал участников презентации и пожелал поэтам новых творческих успехов.

Долго еще в зале звучали стихи и песни, добрые слова и теплые пожелания. Н. Максимцева и Л. Лихачева, в сопровождении баяниста Н. Уварова, проникновенно пели песни времен Великой Отечественной войны, а поэты нашего города представили свои новые наработки.

Руководитель творческого объединения «Лира», член Совета ООО СПР Л. Семенова (Уварова), с присущей ей активностью, провела мероприятие.

Ждем новых интересных инициатив от Союза пенсионеров России!