Главная —  —  —  —  —  — Поздравлени е с Днем Победы

Поздравлени е с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших, труженики тыла!

Поколение, у которого война отняла детство!

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю ВАС с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов!

День Победы 9 Мая — это поистине всенародный праздник, праздник со слезами на глазах. Это символ мужества, величия и силы духа нашего народа. Это один из самых почитаемых праздников в странах содружества.

В этом празднике слились воедино выстраданная человеческая радость победы, слезы и душевная боль невосполнимых утрат.

В этот великий день мы вспоминаем всех, кто ковал Победу, чествуем наших ветеранов, которые покрыли себя неувядаемой славой, защитив мир от фашистских захватчиков.

Отстоять мир в борьбе с фашистскими захватчиками удалось ценой невероятных усилий, огромных жертв. Борьба велась не против какого-то государства или народа, борьба велась против распространения разрушительной человеконенавистнической идеологии, против коричневой чумы.

На плечи поколений, чьи детство, молодость и зрелые годы пришлись на годы военного лихолетья и послевоенного восстановления страны из руин, легли тяжелейшие нечеловеческие испытания.

Наш сыновний низкий поклон фронтовикам, вдовам погибших, труженикам тыла. Мы склоняем головы перед памятью всех, кто не дожил до радостного долгожданного дня Победы.

Вечная им слава!

В этот светлый весенний день от всей души желаю всем фронтовикам, всем, кто ковал победу в тылу, всем людям военного поколения крепкого здоровья, душевной бодрости, благополучия и уверенности в достойном будущем нашей Родины.

С искренним уважением,

Председатель Союза пенсионеров России В.В. Рязанский

Патриотическая акция "Я завещаю вам мир!"

Местное отделение Союза пенсионеров России в городе Кропоткине Кавказского района объявляет о начале патриотической акции в честь  65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.: «Я завещаю вам  мир».

Приглашаются к  акции  участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., несовершеннолетние узники нацистских концлагерей, вдовы погибших на войне участников войны.

Местное отделение Союза пенсионеров России организует сбор письменных обращений участников Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и вдов погибших на войне участников «огненных лет» к поколению 50-х годов XX1 столетия.

Обращения участников патриотической акции предлагается передать до 9 мая 2010 года в Союз пенсионеров России в городе Кропоткине (ул. Красная, 94а) в любом, наиболее приемлемом виде (письменное, аудио или видео-обращение).

Местное отделение Союза пенсионеров России гарантирует сохранность и конфиденциальность всех материалов, поступивших в его адрес от участников патриотической акции «Я завещаю вам мир». Специальный ящик с обращениями будет передан для хранения в городской  краеведческий музей и  торжественно вскрыт в дни празднования 100-летия Великой Победы, 9 мая 2045 года.