Главная —  —  —  —  —  — Пою мое Отечество!

Пою мое Отечество!

Так назывался краевой фестиваль поэзии, посвященный 75-летию образования Краснодарского края и Дню пожилого человека.

В конкурсе приняли участие 36 самодеятельных поэтов и 26 поэтов-песенников из 12 местных отделений Союза пенсионеров России Краснодарского края. Компетентное жюри определило победителей и 19 поэтов отметило своими наградами.

Конкурс организован Правлением Регионального отделения ООО СПР (председатель Правления – Вера Авдеева).

Местное отделение ООО СПР в городе Кропоткине представило на конкурс в мае 2012 года пять участников.

Финал конкурса и гала-концерт состоялся в городе Белореченске. Сюда прибыли одиннадцать делегаций - участников поэтического конкурса. Зрительный зал районного Дома культуры заполнен до отказа. Интрига сохраняется до самого конца мероприятия.

Самодеятельные поэты Кропоткина вызываются на сцену предпоследними. Тем не менее, это не означало, что наши представители фестиваля поэзии выступили слабо.

Гран - при в номинации "Поэтическое произведение и песня" получил Владимир Губанов, а третье место в номинации "Поэтическое произведение" присуждено Валентине Щербине. Оба самодеятельных поэта являются постоянными участниками  творческого объединения "Лира" и поэтического клуба "Вдохновение" при Местном отделении Союза пенсионеров России (руководитель – Лира Уварова, поэтесса, член Совета Местного отделения ООО СПР).

Дипломы лауреата получили Дина Орлова, Ассия Светлова и Анатолий Пантелеев.

Участников фестиваля и зрителей тепло приветствовал член Центрального совета Всероссийской политической партии "Партия пенсионеров России", секретарь Политсовета ВПП ППР в Краснодарском крае, руководитель Союза пенсионеров России в городе Кропоткине, член Союза журналистов России – Константин Маслов.