Главная —  —  —  —  —  — Печальной истории строки

Печальной истории строки

Под таким названием в издательстве "Ода" вышла в свет книга, посвященная памяти жертв политических репрессий, проживающих (проживавших) в городе Кропоткине. Книгу издало местное отделение Союза пенсионеров России после семи лет работы по сбору и подготовке материала. Составитель – Маслов Константин Михайлович, руководитель местного отделения ООО СПР, член Центрального совета Всероссийской политической партии "Партия пенсионеров России".

Консультантами выступили Л.М. Трепильченко – директор МБУК "ЦБС" г. Кропоткина и Г.В. Бухтиярова – библиограф ЦГБ им. А.В. Луначарского, секретарь Кропоткинской первичной организации Краснодарского отделения общества историков-архивистов (РОИА).

Издание книги горячо приветствовали глава муниципального образования Кавказский район В.Н Очкаласов и настоятель Свято-Покровского собора в г. Кропоткине протоирей Петр.

Книга вышла на благотворительные средства ряда предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей и отдельных граждан.

В своем послесловии Константин Михайлович пишет: "Сегодня, когда правда о "врагах народа" давно раскрыта, когда в обществе поддерживается интерес и сострадание к судьбе жертв политических репрессий, я удовлетворен, что в этом есть и моя скромная доля. Она входит в число лучших дел, что мною сделано в Кропоткине, Кавказском районе, на Кубани".

В ближайшее время книга поступит в городскую библиотечную сеть.