Главная —  —  —  —  —  — НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

В День памяти и скорби, члены Местного отделения Союза пенсионеров России возложили красные гвоздики к мемориалу погибшим воинам в парке имени 30-летия Победы. К Вечному огню пришли ветераны, руководители района и города, организаций и предприятий, депутаты, воины местного гарнизона, молодежь и даже дошколята.

Траурная церемония началась с молебна по погибшим и умершим от ран, замученным и сожженным в концлагерях, расстрелянным мирным жителям. 15 тысяч наших земляков ушли защищать Отечество. 8,5 тысячи не вернулись с полей сражений. Глава района Виталий Очкаласов и председатель районного Совета Владимир Еримицкий отдали дань уважения павшим и оставшимся в живых воинам, труженикам тыла. В беседе с ветеранами Великой Отечественной войны, участвовавшими в городском митинге, руководитель Местного Совета Союза пенсионеров России Константин Михайлович Маслов, заверил их в том, что ООО СПР будет и дальше настойчиво способствовать защите законных прав и жизненных интересов пенсионеров города и района. Он поблагодарил ветеранов за их великий подвиг во имя Родины и пожелал каждому доброго здоровья и многих лет жизни.

Константин Михайлович пообещал, что в ближайшее время будет организована встреча с ветеранами войны, на которой он сделает презентацию книги "И пусть не видел я войны", изданной Местным отделением ООО СПР по итогам патриотической акции "Здравствуй, Солдат Победы!".