Главная —  —  —  —  —  — НЕРАВНОДУШИЕ ОБЪЕДИНИЛО ЛЮДЕЙ

НЕРАВНОДУШИЕ ОБЪЕДИНИЛО ЛЮДЕЙ

В Кавказском районе по инициативе местного отделения Союза пенсионеров России в городе Кропоткине, создали отделение общественного движения "За веру, Кубань и Отечество". Инициативу поддержали общественные, национально-культурные организации, казачество и духовенство. В работе форума приняли участие главы района и города Виталий Очкаласов и Владимир Елисеев, председатели комитетов Законодательного собрания края Анатолий Башинский и Иван Балабаев, бизнесмены, общественность, священнослужители, интеллигенция. Первое учредительное собрание провел председатель Совета местного отделения Союза пенсионеров России Константин Маслов.

На районном форуме первым обозначил свою позицию Виталий Очкаласов: "Задачи, которые сегодня стоят перед общественным движением, важны для всех нас. Это и защита национальных и религиозных интересов края, патриотическое воспитание молодежи, защита жизненных интересов ветеранов, инвалидов, детей. Вместе мы должны сохранить духовность России, сформировать гражданскую активную позицию. Сильным государство делают не только экономика и армия – хотя это и важно. Сильной и успешной любую страну делает нравственный стержень, духовное единство. Война против духовности – это даже не война против православия. Это война против веры как таковой, против духовности каждого из 120 народов нашего края. Нет на земле ничего дороже мира и добрососедства, труда и спокойствия. Это истина.

То, что мы вместе – одна большая семья, доказала трагедия в Крымске. Жители нашего района, предприятия, организации, учреждения одними из первых пришли пришли на помощь пострадавшим во время страшного наводнения 7 июля. Мы показали пример неравнодушия".

В своих выступлениях, инициативу Союза пенсионеров России поддержали Иван Балабаев, Анатолий Башинский, настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла отец Николай, начальник управления образования администрации Кавказского района Седа Демченко, глава Казанского сельского поселения Александр Псардиев, директор ООО "Союзтехно-М" Сергей Михайлюк, председатель ТОС N° 1 Галина Ульянова и другие выступающие.

Неравнодушие объединило наших людей, которые понимают, что именно сегодня настало время сплотить усилия, чтобы в общем доме было спокойно.

Собрание выработало резолюцию и сформировало Координационный совет.