Главная —  —  —  —  —  — НАВЕЯНО ВОЙНОЙ

НАВЕЯНО ВОЙНОЙ

Члены творческого объединения "Лира" при Совете Местного отделения Союза пенсионеров России, пришли в гости к учащимся средней школы N° 2 города Кропоткина. Заведующая школьной библиотекой С.В.Слюсарева рассказала школьникам о годах войны, об оккупации Кропоткина и освобождении, сделала обзор книг о Кубани в годы войны.

Местная поэтесса и руководитель объединения, член Совета МО ООО СПР Лира Петровна Уварова читала авторские стихотворения на военную тему, а ее супруг, Николай Иванович, тоже член Совета, виртуозно исполнил попурри из военных песен.

Лира Петровна рассказала о поэтах творческого объединения "Лира", которые в годы войны и после трудились в Кропоткине – о Марии Петровне Подгорной, Римме Константиновне Наранович, Тамаре Николаевне Бабчинской – и прочитала их стихи о войне. А в завершение встречи все вместе спели знаменитую "Катюшу" и сделали фото на память.