Главная —  —  —  —  —  — Итоги подведены, задачи определены

Итоги подведены, задачи определены

Состоялся очередной V11 съезд Союза пенсионеров России. На съезд прибыли 140 делегатов от 75 региональных отделений.

С приветствием от Президента страны Владимира Путина к участникам съезда выступил гость съезда, глава предвыборного штаба В.В.Путина на президентских выборах 2012 года, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по культуре, кинорежиссер, народный артист Российской Федерации Станислав Говорухин.

В приветствии, в частности, сказано: "Отмечу, что Союз пенсионеров России накопил солидный опыт, значительно укрепил свой кадровый и организационный потенциал. Ваше стремление активно участвовать в жизни страны, реальными делами и инициативами содействовать решению важнейших общенациональных задач – заслуживает самой высокой оценки. Вы твердо стоите на позициях защиты прав и интересов граждан России, вносите весомый вклад в формирование эффективной социальной политики государства".

На съезде присутствовали и выступили председатель Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике Андрей Исаев, председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов, председатель Координационного совета при президиуме Генсовета партии "Единая Россия" по взаимодействию с объединениями граждан старшего поколения Галина Карелова. В своих выступлениях гости подчеркивали важность и социальную значимость работы, которую проводят активисты СПР, выражали благодарность за взаимовыгодное сотрудничество.

Съезд заслушал и обсудил отчетные доклады Президиума Центрального Правления Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" и Ревизионной комиссии ООО СПР. С докладом о работе Президиума Центрального Правления за период, прошедший после V1 съезда с 9 октября 2008 года, выступил председатель Президиума Рязанский Валерий Владимирович.

Делегаты съезда внесли изменения в Устав Союза пенсионеров России, избрали новый состав Центрального Правления и Ревизионной комиссии. Председателем Центрального Правления вновь избран Валерий Рязанский.

По итогам работы в отчетном периоде были отмечены и поощрены многие активисты, региональные организации.

После съезда участники посетили Малый театр, где с огромным удовольствием посмотрели пьесу Островского "На всякого мудреца довольно простоты".

В работе съезда приняли участие руководитель регионального Правления ООО СПР Вера Авдеева, председатели Советов местных отделений Каневского района и города Кропоткина Алла Двинская и Константин Маслов.