Главная —  —  —  —  —  — Cлова соболезнования и поддержки дружественному народу Японии

Cлова соболезнования и поддержки дружественному народу Японии

Местное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в городе Кропоткине выражает искренние слова соболезнования и поддержки дружественному народу Японии в связи с постигшей трагедией. Нам, простым людям, абсолютно чужды любые распри и недоговоренности между руководством государств, когда великая беда постигает народы дружественных стран. В беде мы должны быть человечнее и проще в отношениях друг с другом. Единая Россия и единая Япония, при поддержке всего человечества, способны справиться с этой катастрофой.

Нам больно смотреть по телеэкрану как женщины, старики и дети страдают от постигшего Японию стихийного бедствия. Мы скорбим по погибшим и желаем спасения каждому, кто сегодня жив. Давайте вместе жить надеждой на лучшее и просить Высшие силы об укрощении разбушевавшейся стихии.

Мы обращаемся к Президенту и Правительству России принять все имеющиеся возможности для оказания братской помощи дружественному народу Японии. Соседи не могут жить спокойно, когда рядом льются слезы и бесславно гибнут тысячи человеческих жизней!

Мы обращаемся к Руководству Союза пенсионеров России, Правлению регионального отделения всем местным отделениям Краснодарского края: давайте на нашем уровне сделаем все возможное, чтобы помочь страдающему сегодня народу Японии. Он непременно примет руку помощи от пенсионеров Российской Федерации.

Только вместе мы способны противостоять бедам и несчастьям! Обуздаем стихию нашими общими усилиями! Сохраним планету Земля сообща!

Принято Местным отделением ООО СПР в г. Кропоткине 11 марта 2011 года.

Председатель Совета К. Маслов