Главная —  —  —  —  —  — В стороне не стоим

В стороне не стоим

Актив Союза пенсионеров России Кропоткина участвовал в обсуждении бюджета Краснодарского края на предстоящий 2012 год и плановый период 2013 – 2014 года.

Делегация активистов местного отделения Союза пенсионеров России, возглавляемая председателем Совета Константином Масловым, приняла участие в первом зональном совещании по обсуждению проекта бюджета, которое назвали народным, в городе Армавире. Предварительно, на встречах с руководителями администрации Кавказского района, и в частности с Виталием Николаевичем Очкаласовым и Галиной Александровной Москалевой, были рассмотрены наши предложения по направлениям и параметрам расхода краевой казны на предстоящий период.

По мнению участников совещания, такая форма предварительного обсуждения проекта бюджета, дает большое  право для присвоения ему звания «народный».

День матери – святой праздник

На состоявшемся очередном заседании творческого объединения «Лира» при Совете местной организации города Кропоткина «Союз пенсионеров России», принято решение провести 25 ноября с.г. в городском Доме культуры праздник, посвященный Дню матери. Планируется участие руководителей администрации Кавказского района и Кропоткина, пенсионеров и молодежи города. На празднике будут вручены матерям государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал, проведен конкурс среди самодеятельных поэтов города на самое трогательное стихотворение, посвященное женщине-матери.

Нам доверяют

Государственный флаг Российской Федерации на митинге Кавказского района в честь Дня народного единства, поднимал руководитель местного отделения Союза пенсионеров России, генерал-майор в отставке Константин Маслов. Бравый генерал, под торжественные звуки государственного гимна, перед взором присутствующих, олицетворял в этот момент чаяния и надежды тысяч пожилых и молодых людей района на неразрывность исторических судеб народов нашей многонациональной страны. Подавляющее большинство горожан и селян искренне желают духовного возрождения и общей ответственности за прошлое, настоящее и будущее нашей Родины. Члены Союза пенсионеров России города и района, участвовавшие в митинге, высказывали твердое убеждение в том, что всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за ее славную историю.

Праздник на площади города продолжили участники художественной самодеятельности, среди которых немало и членов Союза пенсионеров России.

Девяносто первая осень

Председатель Совета местного отделения Союза пенсионеров России Константин Маслов тепло поздравил с ЮБИЛЕЕМ члена Союза пенсионеров России Наталью Яковлевну Чумаченко. Эта удивительная по доброму характеру и милой улыбке женщина, застала годы становления советской власти, живого вождя пролетариата и вождя всех народов, все – от первого до последнего – полеты в космос, появление телевидения и Интернета… Она прошла тяжелые испытания голодом, войной, разрухой, потерей родных и друзей…

На прощание, после скромного домашнего ужина в кругу самых близких и дорогих ее сердцу людей, Наталья Яковлевна все же раскрыла секреты своего долголетия. «А не все очень просто, Во-первых, никогда никому не завидуй. Во-вторых, не желай зла. И не отпускай гостя из дому голодным, хоть чаем, да напои с дороги. Вот и все секреты».

С юбилеем Вас, Наталья Яковлевна! Дай Бог Вам еще многие лета в добром здравии! И пусть не забывают в Ваш дом дорогу хорошие люди.

По материалам пресс-службы Кавказского района